В добрый путь!

Опубликовано в Субботу, 4-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > В добрый путь!

В добрый путь!

Часто вспоминаю своё детство: время обычной девочки из семьи интеллигентов. Лучшим отдыхом для меня и моих братьев на летние каникулы было – это съездить к бабушке в Брестскую область, в самую жаркую часть Беларуси. Лучших каникул и не надо было: приезжали черными, как негры, забывали на прочь, что такое застилать постель, убирать за собой тарелку со стола, чистить зубы по утрам и вечерам, класть свои вещи по местам, что-то я отвлеклась, короче, приезжали счастливыми и отдохнувшими…

Сейчас я позволить такие «шикарные» каникулы своим детям не могу по грустной причине отсутствия бабушки у моих детей в Брестской области. Мы отдыхаем «по-простому»: на Черном море, в Турции, в Египте…

Как мать двоих довольно проблемных в плане здоровья и воспитания детей хочу поделиться с вами, как хорошо провести лето не только вашим карапузам (скоро и мужа с его пивным увлечением так можно будет называть), но и вам самим.

Самое главное правило: не забудьте взять с собой… МУЖА!

Кто лучше мужа научит ваших детей плавать, а вы часик-другой проведете в тишине на шезлонге под лучами солнца, попивая коктейль. А с кем вы не побоитесь увидеть тайный подводный мир? Когда дети лягут спать, с кем вы пойдете искупаться в ночном море или океане? И вообще, новая обстановка, солнце, волны, песок – это обострение чувств, вспышки страсти, новый взгляд друг на друга. Попробуйте, и вы не пожалеете.

Немаловажное правило: денег берите по минимуму. Вопрос «В какую подкладку зашить деньги?» в век пластиковых карточек уже и не проблема. Они позволяют в любое время дня и ночи, в любом конце мира воспользоваться своими сбережениями. На сайте pospromo.ru вы сможете увеличить свои возможности, заказав изготовление пластиковых карт не только кредитных и зарплатных, но и предоплаченные на бензин или дизтопливо, дисконтные бутиков, магазинов, супермаркетов, и ноу-хау – персонализированные с изображением, например, вашей семьи. На любой вкус. Карточки значительно облегчат вашей семье отдых.

Следующее правило: планируйте свой отпуск заранее. Обсудите в кругу семьи страну, куда поедете, на какой период, что возьмете с собой. Пускай каждый примет участие в подготовке чтобы это не легло только на ваши плечи. Выберете тур, который будет приятен каждому из вас и распределите, кто за что будет отвечать: мама – за багаж, папа – за билеты и путевки, дети – за развлечение во время поездки до места отдыха.

Если вы решите поехать на личном автомобиле, взвесьте все «за» и «против». «За» — это независимость и возможность остановиться в разных уголках курорта, но если у вас семейный отдых с детьми, то любая заминка с поломкой или неудачей на дороге, выльется в гигантскую проблему. Да и детям купание и ныряние целыми днями, спуски в море с сумасшедшей высоты, подъемы в горы не заменят никакие путешествия по различным достопримечательностям.

И не гонитесь за дешевыми предложениями турагентств, проглядите отзывы на форумах, поинтересуйтесь у друзей, которые удачно отдохнули, внимательно ознакомьтесь с договором и условиями путевки.

Не забудьте взять домашнюю аптечку, не только потому, что с вами едут дети, а потому, что неизвестно как на вас повлияют новый климат, новая кухня, всё настолько непредсказуемо.
И самое главное правило: оставьте все проблемы, плохое настроение, груз обид дома и вперед! Наслаждайтесь летом, любите, цените каждое мгновение, проведенное вместе со своей семьей!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!