«За» Азовскому морю

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > «За» Азовскому морю

«За» Азовскому морю

Пусть еще только появились первые признаки прихода долгожданной весны, но необходимо уже сейчас задуматься о месте отдыха летом. Наша статья скорее предназначена для тех, кто планирует отдыхать с детьми. Одним из самых оптимальных вариантов является Азовское море, и в финансовом отношении, и в плане оздоровления.

Почему именно Азовское, а не Черное? Отправляясь на Южный берег Крыма, вы попадаете в абсолютно новый мир: горы, пальмы, особенный воздух… Красота неописуемая. Однако слишком резкая смена климатических условий отрицательно сказывается на детском организме. Акклиматизация длится около десяти дней, а это обычно весь период отдыха. Азов же встретит нас мягким климатом, теплым морем, мелким песочком. Дети довольно безболезненно акклиматизируются на Азовском море.

При выборе конкретного места отдыха опирайтесь на возраст ваших детей. Если они уже избалованы благами цивилизации и не представляют свою жизнь без компьютера и шумных аттракционов, то отправляйтесь в крупный курортный городок. Аква-парк, Луна-парк, дельфинарий, зоопарк, уйма кафе, ресторанов, дискотеки, морские развлечения (парашют, банан, ватрушка и др.), боулинг ни одного подростка не оставят без занятия. Плюс ко всему там легко найти бесплатный вай-фай и делится впечатлениями со своими друзьями через веб-камеру с Косы Пересыпь. Будьте уверены, что в следующем году дети сами попросят вас о семейной поездке на море. Правда, надо быть готовым к тому, что и проживание, и отдых вам обойдутся намного дороже. Но воспоминания о вечерних прогулках по набережной, о радостном смехе детей, пролетающих мимо на одном из аттракционов, о безумном вкусе южных яств, о шуме прибоя, о часах семейного счастья того стоят.

Если это малыши, которым ничего кроме песка и моря не надо, то выбирайте небольшой поселок. Этот вариант подойдет и тем, кто недавно стал родителями. Там воздух благоприятствует сладкому и здоровому сну, ваш новорожденный будет доставлять минимум хлопот и даст отдохнуть вам.

Цены на жилье и продукты, по сравнению с Южным берегом Крыма, не ударят сильно по вашему карману. Уже с середины июня вы сможете побаловать детей местной малиной, клубникой, фруктами, овощами.

Основная часть Азовского моря – это заливы, поэтому высокие волны и сильный ветер считаются там большой редкостью. Дети найдут массу замечательных и полезных занятий для себя: пробежки по песку (хорошо для формирования стопы), сборы ракушек (вернувшись домой, вы сможете заняться изготовлением прекрасных поделок из них), ныряние (полезное промывание носоглотки), сооружение песчаных замков, вдыхание целебного морского воздуха. Эти занятия подойдут как малышам, так и подросткам.

Из большинства городов дорога к морю не занимает много времени, существует большое количество прямых автобусных рейсов. Для отдыхающих созданы прекрасные условия для отдыха, так как инфраструктура побережья очень развита. Вы всегда найдете, чем себя и детей занять.

Мы описали малую толику прелестей отдыха на Азовском море. Выбор за вами.

Один комментарий к “«За» Азовскому морю”

  1. ИннаМай 6th, 2013 - 09:00

    Я всегда отдавала преимущество Азову перед Черным морем: вода там значительно теплее, море неглубокое, пляжи чище, жилье дешевле. Отличный отдых за приемлемую цену.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!