Самые технологичные отели мира

Опубликовано в Пятницу, 11-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Самые технологичные отели мира

Самые технологичные отели мира

В 21 веке модно путешествовать. Сейчас это удовольствие могут позволить себе люди с разным уровнем доходов, ведь легко снять как дорогие апартаменты класса люкс, так и бюджетный номер для молодоженов Пермь. Но для взыскательного туриста списка стандартных услуг будет мало. Так, во многих гостиницах появились уникальные информационные технологии, чудеса дизайна и электроники.

Helix Hotel

Отель расположен в Абу-Даби и насчитывает 208 номеров. Примечательно, что вместо обычных этажей здесь спиралевидные отсеки, плавно перетекающие от зон шоппинга к жилым комнатам. Центральная часть – это огромное пространство, наполняемое морским воздухом и солнечным светом. На фасаде установлены специальные светодиодные панели, которые аккумулируют энергию природы. Внутренний климат регулируется за счет большого искусственного водопада из океанской воды.

Pod Hotel

Комплекс находится в Нью-Йорке на Манхэттене. Он создан для тех, кого интересует гостиница недорого. Следует отметить, что на его основе действует сообщество Pod Community Blog. Это виртуальная платформа для общения, где постояльцы делятся полезной информацией. Доступ к блогу открыт только тем, кто уже забронировал место. Само собой, здесь есть вай-фай, плазменные телевизоры и удобные базовые станции для iPod.

Shangri-La

Токио – город компьютеров и высоких технологий. Здесь гостиничные программы включают в себя все услуги, которые только можно придумать (даже мини-сушилки для ногтей).

На ресепшене пятизвездочного комплекса Shangri-La вам сразу дадут планшет для заполнения документов. В каждом номере установлено амбиентное освещение, с помощью которого можно контролировать степень затемнения в режиме «день-ночь». Кроме того, вы найдете там целый склад всевозможных разъемов, проводков, зарядок и переходников для самых новых гаджетов.

Отдельно стоит выделить ванную комнату, которая полностью оборудована электроникой. Например, унитазом можно пользоваться при помощи пульта дистанционного управления.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!