Туризм в Киеве

Опубликовано в Пятницу, 30-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Туризм в Киеве

Туризм в Киеве

Один из самых популярных туристических центров Украины – Киев, который славиться своими достопримечательностями и великолепной природой. Для того чтобы посмотреть много интересного и увлекательного не обязательно ехать далеко, все это есть и тут.

Правительство делает все, чтобы сохранить достояния столицы для привлечения туристов. Однако не меньшего внимания уделяется и инфраструктуре, именно поэтому найти достойную гостиницу не составит труда.

Туризм в Киеве

В столице можно найти не один хороший арт отель Киев, предлагает большой выбор подобного временного жилья. Однако рекомендуем вам остановиться в Арт–отеле «На Лукьяновке». Тут вас встретит радушный и доброжелательный персонал, который подберет номер со всеми удобствами, отвечающий вашим требованиям. Главная отличительная черта этой мини-гостиницы – удобное месторасположение. К примеру, с вокзала до гостиницы вы доберётесь всего за 15-20 минут, также можно свободно пешком дойти и до главной площади Киева, откуда и начать осмотр достопримечательностей.

Золотые ворота

Интереснейший архитектурный памятник не только Киева, но и всей Украины. Фортификационное сооружение было возведено во времена Киевской Руси Ярославом Мудрым. Золотые ворота служили центральным въездом в город, где встречали гостей и дружины с походов, также они выполняли оборонную функцию.

Крещатик

Название центральной улицы города, именно в этих окрестностях Владимир вместе со своей семьёй принял христианскую веру, тем самым отойдя от язычества. Всем известный каштановый бульвар создаёт определённую атмосферу, которая присуща только Киеву.

Памятник Богдану Хмельницкому

Без сомнения самый популярный памятник, являющийся символом Киева. Богдан Хмельницкий величайший гетман за всю историю существования казачества. Во времена его правления было создано автономное государство – Гетманщина. За былые заслуги, великого полководца увековечили в виде монумента на Софийской площади.

Это лишь малая доля того, что можно посмотреть в Киеве, но охватить все за один день не получиться. Вам непременно нужно отдохнуть и тогда снова продолжить знакомиться со столицей. Расслабиться и набраться сил, вам помогут комфортные номера, которые предлагает Киев отель, а именно мини-гостиница «На Лукьяновке». Рекомендуем вам остановиться именно тут и по той причине, что в гостинице довольно приемлемые цены. Стоит также отметить, что в какой бы части города вы не закончили экскурсионный маршрут, вы без труда доберетесь до мини-отеля «На Лукьяновке». В гостинице великолепные уютные номера различной комфортности, что позволит подобрать для себя жилье людям с любым финансовым достатком.

3 комментария к “Туризм в Киеве”

  1. АндрейСентябрь 2nd, 2013 - 07:53

    Если говорить о расположении отелей Киева в целом, очень важное значение имеет близость к метро. Лето закончилось, и городские улицы остановились в пробках и тянучках. Лучшее расположение для гостиницы — конечно центр, однако в Киеве центр может быть разным. Наилучшим выбором может быть тихий центральный район в многочисленными парками и скверами. По карте не всегда определишь шумная или тихая улица, на которой расположена недорогая гостиница в Киеве. В этом вопросе могут помочь отзывы туристов, которые останавливались в отеле и составили о нем определенное мнение.

  2. ПашаСентябрь 23rd, 2013 - 12:56

    Мы с семьей замечательно провели неделю в Киеве. Остановились в гостинице Лукьяновская. Проживали в просторном трехкомнатном номере с балконом. Нам понравилась и сама гостиница и ее удобное месторасположение. Гостиница находится недалеко от центра и рядом с метро. Во время пребывания в Киеве мы успели осмотреть много достопримечательностей. Из них я хотела бы выделить Золотые Ворота и памятник Богдану Хмельницкому. Ранее Золотые Ворота служили Центральным въездом в столицу, и имели важную оборонительную функцию. От Золотых Ворот можно выйти на Софиевскую площадь. Здесь расположен Софиевский собор, который внесен в список исторических достопримечательностей ООН, и памятник Богдану Хмельницкому. Спускаясь вниз от Софиевской площади, попадаешь на Крещатик, центральную улицу города Киева. С двух сторон расположены старинные невысокие здания. В них есть рестораны, кафетерии.

  3. Slava KovalНоябрь 23rd, 2013 - 06:25

    Недавно был в Киеве, сам из Москвы. Приехал просто отдохнуть с девушкой на выходные. Перед поездкой поинтересовался у друга, как снять номер в Киеве недорого? В ответ мне посоветовали мини отель Лукьяновский. Прожив там пару дней, могу сказать откровенно, что если вы нуждаетесь в спокойствии и тишине, то вам именно сюда. Мы легко отвлеклись от домашней и городской суматохи тут. Транспортная развязка шикарная. А метро просто рукой подать. Везде чистота идеальная, как в номере, так и за его пределами. Ощутимый домашний уют! Персонал приятный, администратор улыбчив, вежлив, провожает в номер при поселении. В ванной комнате множество туалетных принадлежностей, и даже фен. Впечатление осталось приличное вместе с желанием возвратиться. Кстати, есть и номера в этом отеле, что здорово подойдут для деловых поездок и командировок с выгодным бюджетным тарифом. А также для влюбленных пар тоже есть не плохие и довольно романтические варианты проживания. Плюс легко и быстро можно добраться до аэропорта Борисполь, Жулян и конечно же, до Ж\Д вокзала, что тоже является не маловажным фактором.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!