«Замороженный» Египет

Опубликовано в Среду, 9-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > «Замороженный» Египет

«Замороженный» Египет

Просьба МИД воздержаться от поездок в Египет ни туроператоры, ни туристы всерьез не восприняли. Пока Министерство иностранных дел не эвакуировало из «зоны бедствия» свое диппредставительство, сотрудников НАК «Нафтогаза» и «Укрспецэкспорта», а также граждан Украины, которые в то время проживали в столице Египта Каире. Очевидцы подтвердили: ситуация в Египте более угрожающая.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины, туроператоры приостановили продажу туров и прекратили выдачу документов из оплаченных туров в Египет еще в субботу, 5 февраля. Информация о том, что украинцев продолжают везти в Египет, не соответствует действительности. По словам представителей Ассоциации, самолеты, в минувшие выходные курсировали в направлении Египта, планово вывозили туристов, отдыхавших на курортах Шарм-эль-Шейха, Хургады, Дахаба и Табу. В частности, 5 февраля вылетело шесть самолетов, на борту которых находился 31 пассажир, среди которых были иностранцы и несколько туристов, которые уже имели на руках документы на выезд, — до того, как МИД обнародовало рекомендацию воздержаться от поездок в Египет. Мы позвонили в несколько туристических фирм и компаний, чтобы узнать, можно ли «под шумок» забронировать дешевый тур в Египет. Нет сомнения, когда страна «вичухаеться» после беспорядков и посчитает ущерб, будет растелать ковровые дорожки от аэропорта до гостиниц — лишь бы туристы везли им деньги …

«С 10 февраля самолеты на Египет не летают. Вылеты из львовского аэропорта, запланированные на ближайшие выходные, 12-13 февраля, отменены», — сообщили в турфирме «Пирамида-тур». «Вылететь можно разве что из «Борисполя». А вы куда так спешите?» — поинтересовалась менеджер. «Хочу приобрести путевку «по горячим следам». Забронировать тур сейчас, а вылететь, когда ситуация в Египте стабилизируется», — сыграла я дурака. «Завтра там война может начаться, а мы в горячие точки путевок не продаем. Названивают время от времени, может, будут какие новости, — посоветовала сотрудница турфирмы. — Но на существенную скидку не рассчитывайте. Когда возобновим работу в этом направлении, от клиентов отбоя не будет. Те, кто хотел уехать, но не смог, захотят наверстать упущенное».

В «OTi Tour» заверили: если первым забронируете место под египетским солнцем, поедите за полцены» — «Оставьте свои контакты. Как только направление заработает, сразу свяжемся с вами. Вдвоем поедете или с семьей?» — «Пока не знаю»…«Имеем для вас заманчивое предложение. Если до конца марта забронируете путешествие в Турцию, сэкономите до 30%! Тем более, что летом в Египте жарко, — добавила собеседница. — Кстати, Европу увидеть не хотите? Или Японию? Сейчас на авиабилеты в Токио цены снизились. Можем предложить интересные экскурсионные туры…

«Туроператор закрыл направление, самолеты не летают, поэтому путевки вам никто не продаст», — сообщила менеджер «Мансано». «Можете предложить какой альтернативное направление? Турцию, например?»-«На какую сумму рассчитываете?» — Уточнила сотрудница турфирмы. «$ 300-400», — озвучила скромную сумму, чтобы Объединенные Арабские Эмираты или Таиланд не надумала «втюхать». «Оставьте ваш номер телефона. Подберу вам какой тур по Болгарии», — о Турции — ни слова. — «Я вам сама позвоню», — попыталась спустить разговор «на тормозах». — «Не надо — у меня сейчас куча клиентов. Когда дойдет очередь до вас, тогда и поговорим», — отмахнулась женщина.

«Когда направление «оживет»- неизвестно, — сообщила менеджер туроператора «Всесвит». — Информированны так же, как и вы. Будем ждать»… -«Но я на апрель отпуск запланировала. Думала, поеду в Египет, еще ни разу там не была», — попыталась нажать на жалость. «Шри-Ланка, Гоа, Израиль, Иордания — можем предложить другие туры. На какую сумму рассчитываете? »- Поинтересовалась менеджер. «Долларов 400» … — «Не хватит, рассчитывайте не менее 800 $. С человека», — порадовала «работница турагентства. «По «египетской» цене могу предложить только Турцию. Но в апреле там холодно», — предупредила.

Менеджер туроператора Just Travel посоветовала обратиться к конкурентам: «Египет — не наш основное направление». Звоню в Joy Travel. «До конца февраля — вариантов никаких. Если надумаете ехать, можете забронировать путевку. С 1 марта возобновим работу в этом направлении», — заверила сотрудница туристической компании. И предложила экономвариант: недельное проживание в Хургаде в двухзвездочной гостинице за 834 доллара, с двухразовым питанием (в расчете на двоих) …

А тем временем …

«Около тысячи украинцев продолжают отдыхать в Египте и не планируют в ближайшее время возвращаться на Родину», — заявил во вторник, 8 Февраля, представитель МИД Александр Дикусаров, ссылаясь на данные туроператоров. С 31 января по 8 февраля за средства государства из Египта эвакуировали 419 украинцев. До 13 февраля, когда завершится срок действия путевок, обещают эвакуировать остальных …

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!