Варианты проведения корпоратива

Опубликовано в Четверг, 19-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Варианты проведения корпоратива

Варианты проведения корпоратива

Во многих крупных и не очень организациях считается традиционным проведение корпоративов. Обычно такие мероприятия, так или иначе, связаны с многочисленными знаменательными для коллектива или для всего предприятия датами и событиями – такими например, могут быть Новый год, юбилей организации, качественно выполненный заказ и так далее. Обычно под сие действо выделяется отдельный бюджет по распоряжению руководителя, либо сами участники являются организаторами, скидывая в общий «котел» необходимые денежные средства.

Варианты проведения корпоративов различны. Сегодня существует множество различных заведений и организаций, деятельность которых специально направлена на разработку и проведение таких торжеств. Однако, что делать, если средств и возможностей организовать вечеринку силами сторонних услуг невозможно? Стоит попробовать провести всю подготовку самостоятельно.

Выбираем время и место

Итак, для начала стоит определиться с географическим и часовым положением вечеринки. В первую очередь стоит обратить внимание на время года.

В летнее время особенно хорош отдых на природе, поближе к воде и активным видам отдыха. Желательно выехать за город в один из рекреационных комплексов, где обычно есть все необходимое для проведения конкурсов и других мероприятий, кроме того, обычно в таких местах есть специально оборудованная и безопасная для природы зона барбекю.

В период переменчивой погоды, приходящейся на весну и осень, следует не акцентировать внимание на загородных поездках, в этом случае подойдет кафе, либо ресторан, либо какое-нибудь иное закрытое помещение.

Традиционно для новогодних корпоративов – аренда помещения под проведение торжества, это может быть зал ресторана, частный дом и тому подобное.

Одними из распространенных в последнее время способов проведения данных мероприятий становятся тематические вечеринки, зачастую костюмированные.

Варианты проведения корпоратива

Тематическая вечеринка

На данный момент – это один из новых, и поэтому еще не приевшийся способ прекрасно провести праздник. Тематические мероприятия могут быть приурочены практически к любому торжеству. Из самых популярных тем можно выделить следующие:

  • Новогодний праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.
  • Вечеринка, посвященная какому-либо известному фильму или сериалу.
  • Празднество, стилизованное под какую-либо культурную эпоху. В последнее время становится актуальным и популярным проведение вечеринок в стиле 60-х («стиляги») или дискотеки 80-х и 90-х годов. Такая тематика отлично подходит для коллектива, где в основном работают люди, детство и взросление которых пришлось на советскую эпоху. Также не теряет своей популярности проведение костюмированных балов, стилизованных под 18-19 века.

Активный отдых с коллегами

Для тех, кому важна активная жизненная позиция не только в работе, но и в отдыхе рекомендуется организовывать мероприятия с учетом легких физических нагрузок. Такие программы отлично подходят для молодых людей в коллективе, ведущих здоровый образ жизни.

Квест – является универсальным способом проведения активного отдыха. Такое мероприятие можно проводить как в самом помещении, так и вне его. Время суток также неважно. Это мероприятие хорошо развивают командный дух, позволяет узнать характер людей и их позицию в самом коллективе. Доказано, что совместное решение задач благоприятно влияет на развитие сплоченности команды.

Также возможно использовать в качестве места для проведения данных мероприятий любые центры для активного отдыха и туризма – в них есть все для разнообразного времяпрепровождения. Обычно в таких местах для удобства уже разработаны специальные программы для различных коллективов. В штате, как правило, состоят опытные люди, занимающиеся экстремальными видами спорта. Риск травм и повреждений сведен к минимуму.

Отдых на природе

Для желающих просто оказаться вдали от шумного города и пыльного офиса рекомендуется выехать на природу. Обычно это уже проверенные места где-нибудь в лесной чаще, либо на берегу реки, где есть возможность искупаться и позагорать.

Многие коллективы сознательно выбирают именно этот способ проведения корпоратива. Особенно модным сегодня становится проведение подобных встреч в стиле «необитаемого острова». Такие мероприятия отлично снимают стресс и напряжение, коими щедро «одаривает» городская жизнь и напряженная работа.

И, конечно, корпоратив пройдет скучно и однообразно, если на него не были приглашены различные артисты. Они развлекают собравшуюся публику песнями и исполнениями интересных номеров. С помощью сайта maxim-belskiy.ru, за которым стоит известный талантливый иллюзионист, можно прекрасно разнообразить свой праздник. Интересная программа фокусов отлично подойдет практически к любому корпоративу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!