Основные критерии выбора подарков для руководителя

Опубликовано в Четверг, 29-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Основные критерии выбора подарков для руководителя

Основные критерии выбора подарков для руководителя

Бывает так, что на вашей фирме руководителем является замечательный простой человек, отношения с которым сложились практически дружеские. Бывает и наоборот: авторитарный стиль управления компанией не дает ни малейшей возможности для проявления каких-либо эмоций.

Тем не менее всем начальникам без исключения нужно время от времени покупать презенты. Выбирая подарок руководителю на Новый год, день рождения и другие праздники, нужно учитывать три основных критерия.

Прежде всего, это стиль руководства компанией. Строгому авторитарному руководителю стоит выбирать вещи, подчеркивающие его статус, но ни в коем случае не выходящие за рамки деловой этики, например, дорогой аксессуар для рабочего кабинета шефа. Если же начальник имеет более либеральные взгляды на управление компанией, то круг выбора значительно расширяется. Однако переходить на панибратство все же не стоит. Оптимальный вариант – подарочный сертификат на какое-нибудь увлекательное мероприятие.

Второе, чем нужно руководствоваться – это пол вашего шефа. Если компанией управляет представительница слабого пола, то стоит учесть, что в первую очередь она все-таки женщина, и лишь потом руководитель. Однако ни в коем случае не стоит переходить на «домашние» подарки вроде одежды, косметики и парфюмерии. Наилучший выбор – стильная сувенирная продукция: дорогая шкатулка для украшений или картина известного автора. Если же Вы ищете именинный или новогодний подарок мужчине – сделайте упор на его увлечения, интересы и хобби. Экспонат для коллекции, которую он собирает, или подписка на любимый журнал – именно то, что нужно.

Третье, что стоит учитывать – сам повод для вручения сюрприза. Новогодний подарок может быть на праздничную тематику, подарок на 8 марта или 23 февраля должен подчеркивать женственность начальницы или мужские качества руководителя.

Кроме того, приятное впечатление от презента будет усилено, если выполнить следующие требования. Вручать купленную вещь желательно всем коллективом. Индивидуальные презенты часто выглядят как попытка подхалимажа. Подарок шефу вручается публично на рабочем месте с произнесением пожеланий и поздравлений. Если Вы отправите вещь с курьером или придете к шефу домой, это будет по меньшей мере странно. Желательно, чтобы на внутренней стороне сюрприза по возможности была выгравирована памятная надпись. Такие вещи говорят о Вашем уважении и подчеркивают статус руководителя.

Отнеситесь к выбору ответственно, придумайте интересную идею всем коллективом – начальник будет приятно удивлен и по достоинству оценит все приложенные усилия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!