Основные советы по выбору подарков друзьям и родственникам

Опубликовано в Среду, 14-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Основные советы по выбору подарков друзьям и родственникам

Основные советы по выбору подарков друзьям и родственникам

Сложился стереотип, что подарки дарятся только по праздникам, но на самом деле – это не так. Если вы хотите сделать человеку приятный сюрприз или просто поднять ему настроение, то можно подарить ему какую-нибудь приятную мелочь, но если же подарок дарится на праздник, то отнеситесь к его выбору серьезно и не откладывайте покупку на последний день. Конечно, вы можете облегчить себе задачу и напрямую спросить о пожеланиях и предпочтениях, но тогда пропадет весь шарм и интрига подарка. Процесс его выбора проходит весело и увлекательно, но нужно помнить, что выбирать подарок нужно с учетом вкусов и увлечений человека, которому он будет подарен. Подарки для мужчин на День рождения, особенно для любимых, покупаются с особой нежностью и трепетом.

Как выбрать подарок, чтобы угодить?

Если подарок предназначен для кого-то из членов семьи, то выбрать его будет не очень сложно, т. к. о близких людях зачастую известно все. Подарок можно будет выбрать вместе, и не стоит волноваться о том, что сюрпризом он не будет, поскольку можно дополнить его любой неожиданной мелочью.

Если вы дарите маме платье, выбирая вместе с ней подходящий для нее фасон и цвет, то в качестве сюрприза вы можете приобрести красивую брошь, которая будет замечательным дополнением к уже выбранному наряду.

Если ваш отец заядлый рыбак, а вы в рыбалке совсем не разбираетесь, то вы наверняка попросите его помочь вам в выборе удочки, о которой он очень долго мечтал. В качестве дополнения вы можете приобрести различные аксессуары для рыбалки.

Прекрасным подарком для второй половинки станут украшения. Если финансовые возможности позволяют, то можно приобрести любимой серьги или кулон, кольцо или браслет, тогда как мужчине можно подарить, например, красивые запонки или необычную зажигалку.

Если ваш подарок предназначен для ребенка, то при выборе следует учитывать его возраст и уровень развития. Помните, что упаковка должна быть яркой и красочной – это уже порадует маленького человечка. Мягкая игрушка, настольная игра или книга-раскраска запросто могут увлечь малыша, а если вы уделите ему внимание и попробуете поиграть вместе, то предела радости его не будет, а он будет вам благодарен вдвойне. В дополнение можно принести сладкие «вкусняшки» или фрукты.

Если вы выбираете подарок друзьям, то руководствуйтесь их увлечениями и хобби. Например, если ваш друг собирает модели автомобилей, то он будет в восторге от пополнения коллекции. Если ваша подруга рукодельничает, то можете подарить ей станок для вышивания или эксклюзивные пяльцы.

Цена подарка – это не самое главное. Здорово, если вы смогли угадать с желаниями и подарить то, что действительно нужно. Неважно, это будут подарки на 23 февраля мужчинам, на 8 марта женщинам или просто подарки без повода – сделайте это от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!