Основные критерии выбора спиннинга

Опубликовано в Пятницу, 7-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Основные критерии выбора спиннинга

Основные критерии выбора спиннинга

Свой первый спиннинг нужно выбирать, посоветовавшись со знакомыми рыбаками. Если нет знакомых, увлекающихся рыбалкой, то можно получить консультацию у продавца в специализированном магазине. Дешевые спиннинги бывают угольными, графитовыми и карбоновыми. Если рассматривать такое изделие подороже, то в нем может содержаться стеклопластик.

Удачным вариантом станет спиннинг длиной от 2 до 3 м. От длины спиннинга зависит дальность заброса и возможность перемещения по водоему. Для рыбной ловли с лодки можно пользоваться спиннингом покороче. Просматривать спиннинг в магазине нужно в развернутом виде. Его следует подержать в руках, чтобы определить, как он будет себя вести, если ловля рыбы будет с использованием легких приманок.

На сегодня купить спиннинг в Украине можно не только в магазинах товаров для охоты и рыбалки, но и в интернет-магазинах, где представлен большой выбор таких изделий разной ценовой категории. После того, как выбор спиннинга сделан, его следует осмотреть на предмет браков, атрибутов удилища и отделки. Кольца должны быть аккуратно промазаны, а сборка и покрытие лаком качественные.

На удилище должны отсутствовать царапины, задиры, сколы. При осмотре спиннинга следует обратить внимание на то, предусмотрена и есть ли в наличии петелька, к которой крепят приманку. Хоть это и покажется незначительной мелочью, но цеплять за петельку удобнее, чем при ее отсутствии за ножку кольца. Следует знать, что чем меньше у спиннинга вес, тем он чувствительнее и при ловле на мелкую приманку с ним управляться будет намного легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!