Подруга»Знахаря» отдыхает в позе йога

Опубликовано в Пятницу, 3-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Газета > Антена > Подруга»Знахаря» отдыхает в позе йога

Наташа Панова, играя спасительницу героя, сама мечтает о сильном плече.

– Ваша героиня – тезка Наташа – девушка, умеющая драться. Вы освоили боевые приемы?
– Да, меня обучали правильно наносить удары. Самое легкое, оказывается, «бить по ушам», а вот с разбегу толкать ногой мужчин ниже пояса у меня не получалось долго. Запомнилось еще, как с исполнителем главной роли Юрой Батуриным мы скатывались по склону в Сирии. На пути падения положили маты, и катиться было не больно, но все равно страшно. На общих планах за меня работал дублер – каскадер Анзор. На него надели мою шляпу, розовые очки, и он своим 41-м размером ноги влез в мои туфли 38-го размера.
– Играть роли лирических героинь легче?
– Раньше мне казалось, что мое амплуа – «барышня с сумочкой», а благодаря режиссеру Вячеславу Никифорову поняла, что мне подвластна и «серая мышка», и эффектная женщина. С Вячеславом Александровичем я впервые работала в сериале «Капитанские дети», где сыграла чеченку Асю. И вот теперь в «Знахаре», где моя героиня из легкомысленной девушки в шортах превращается в волевую сильную женщину.
– Сейчас вы играете еще и Анюту в «Принцессе цирка»…
– Это совершенно непохожие персонажи! Аня пережила драму, после которой была вынуждена не говорить собственной дочери, что она ее мать. И выглядит Анна дерганой, сутулой, мне пришлось даже, как говорят профессионалы, «менять спину».
Утренняя ложка меда
– Актерская профессия – мечта детства или случайный выбор?
– Училась я в английской спецшколе, и родители ориентировали меня на иняз. Я же с 15 лет играла в школьной театральной студии. После выпускного для родителей стала поступать на факультет журналистики МГУ, а для себя – в театральный. В РАТИ (ГИТИС) поступила и плакала от счастья. В МГУ тоже поступила, но позвонила домой и сказала папе, что журналистом не  буду, так как меня приняли в театральный институт.
– Как обычно отдыхаете между съемками?
– После трудной работы могу несколько дней подряд лишь есть и спать. Иногда беру уроки танца, хожу в бассейн, занимаюсь йогой. Если есть возможность куда-то поехать, то предпочитаю комфортный отдых – с пляжем, сном, тишиной.
– Как удается так отлично выглядеть?
– Пока на диетах не сижу. Да я и не фанат сладкого и мучного. Видимо, это идет из детства. Тогда папа по утрам подводил меня, сонную, к кухонному столу, где уже лежала ложка с медом. Я должна была перед завтраком проглотить этот мед. Но как только папа выходил из кухни, я мгновенно смывала с ложки ненавистную сладость струей воды.
Куртка с папиного плеча
– Ребенком вы были не очень послушным. А какая вы сегодня?
– Своевольная и разная! Могу быть тихой и неприметной, а могу фонтанировать эмоциями! Все зависит от ситуации.
– Это отражается на выборе одежды?
– Да, я не придерживаюсь одного стиля, одеваюсь по настроению. Летом ношу платья и сарафаны. Зимой – брюки. Вещи покупаю не в бутиках, а в обычных магазинах. Главный критерий: чтобы шло. Да, зимой еще люблю ходить в папиной старой куртке, на рукаве которой нашивка с его именем и фамилией. Папа служит в Союзе конькобежцев России, и им там выдают спецобмундирование.
– А экспериментировать с внешностью любите?
– Да, особенно ради роли. Когда снималась в «Дальнобойщиках», не задумываясь, превратилась в блондинку. Мечтала сыграть Анну Каренину в спектакле у Андрея Житинкина – перекрасилась в темный цвет.
– Все ваши героини – женщины с неустроенной личной жизнью…
– Но все они, замечу, любят или пережили любовь. Я, в отличие от них, если люблю, то от чувства не бегу. И конечно же, я мечтаю о семье, о том, чтобы рядом со мной был честный, настоящий мужчина, умеющий найти выход из трудной ситуации, готовый помочь и поддержать.
Бернара БАТТАЛОВА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!