Как выбрать качественные блесна?

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как выбрать качественные блесна?

Как выбрать качественные блесна?

Любите рыбачить? Вот несколько советов, как выбрать хорошую и качественную блесну.

В настоящее время существует огромное количество различных видов блесны. Так, очень популярной принято считать колеблящуюся блесну, которая напоминает движение приманки в воде. Существует также вращающаяся блесна, которая напоминает вертолет. Однако, следует знать о том, что каждая из них подбирается индивидуально для каждого вида рыбы. Также выбор блесны во многом зависит от погодных условий. Так, например, в пасмурную погоду лучше всего купить светлую приманку, а вот при ярком солнце нужно использовать темные цвета. Если вода в озере темная или мутная, то тогда наилучшим вариантом станут блестящие блесна. Только не стоит переусердствовать, так как вы сможете просто рыбу отпугнуть. Также для мутной воды рекомендуется приобретать черные блесна.

Ширина блесны имеет немаловажное значение во время рыбалки и во многом зависит от вида рыбы. Если вы собираетесь ловить щуку, то тогда лучше приобретать блесну широкую и крупную. А вот что касается окраски, то там должен присутствовать обязательно красный и черный цвет. На окуня покупайте узкую и длинную блесну. Если вы отправляетесь на рыбалку в весеннее время, то тогда лучше всего купить блесну не больших размеров, так как в этот период рыба сама по себе не больших размеров, поэтому большая блесна не пригодиться вам.

Также огромное внимание стоит уделить и производителю рыболовных снастей. Так, колебалки Меппс принято считать очень популярными. Вы сможете заказать данный вид блесны в интернет-магазине по доступной цене.

Очень распространенными в последнее время стали акустические приманки, которые способны издавать специальные звуки, которые приманивают рыбу. Такую блесну можно изготовить самостоятельно. Для этого следует найти серебряную пластинку, в которой нужно сделать большое отверстие, в которое вставляется кольцо из серебра. И во время движения воды это кольцо должно стучать и тем самым приманивать к себе рыбу.

Надеемся, что соблюдая все эти советы и рекомендации вы сможете купить хорошую и качественную блесну для ловли рыбы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!