Как выбрать ведущего на корпоратив

Опубликовано в Вторник, 27-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как выбрать ведущего на корпоратив

Как выбрать ведущего на корпоратив

Ведение торжественного мероприятия — важное и ответственное дело, поэтому доверять его следует опытным специалистам. Чтобы у участников остались только светлые воспоминания, ведущий на корпоративный праздник подбирается с особой тщательностью. Поэтому выбор тамады на новогодний корпоратив желательно начать задолго до самого мероприятия.

Почему лучше взять ведущего

Если планируется мероприятие с большим числом участников, рекомендуется подбирать ведущего со стороны. В этом случае все сотрудники смогут всесторонне насладиться праздником, а корпоратив будет вести опытный профессионал, способный справиться даже с экстренной ситуацией.

У ведущего на корпоративной вечеринке особая роль — направлять мероприятие в нужное праздничное русло. Ведь в большом коллективе достаточно сложно одновременно вызвать заинтересованность в происходящем и удерживать этот интерес на протяжении всего праздника.

Как выбрать ведущего на корпоратив

Плохим решением будет отказаться от ведущего для новогоднего корпоратива. В маленьком коллективе вечеринка не сильно пострадает, но для многочисленной компании подобный отказ в основном заканчивается катастрофой вместо праздника.

Советы по выбору ведущего на корпоратив

Подыскивая кандидатов для новогодней вечеринки, стоит обратить внимание на конкретные качества.

  1. Внешний вид. Поскольку этот человек в течение всего вечера будет на виду у участников мероприятия, его внешность должна быть приятной. Помимо опрятности, внешний вид тамады соответствует формату праздника.
  2. Навыки и манера речи. Определяющий критерий, поскольку его работа заключается как раз в разговоре. То, как кандидат разговаривает, жестикулирует, реагирует на неожиданные вопросы, следует узнать заранее, а затем решать, соответствуют ли его речь и навыки вести разговор тому, что вы ищете.
  3. Вовлеченность. Ведущий погружен в идею и заинтересован в будущем мероприятии, четко понимает, что от него хотят и что он способен предложить.
  4. Соответствие публике. Распорядитель подбирается с учетом основной массы участников корпоратива, он должен полностью понимать, как найти к ним подход на вечеринке.
  5. Многогранность. Профессиональный тамада без проблем справляется с песнями, танцами, шутками и прочими атрибутами праздника.
  6. Расценка. Конечно, подбирая кандидата, не стоит забывать о бюджете. Также следует понимать, что дорогое — не всегда значит лучшее.
  7. Личный интерес. Неважно, как хорошо работает реклама (фотографии, отзывы) у выбранного тамады, если он не вызывает интереса у публики — стоит обратить внимание на других кандидатов.
  8. Пол тамады. Обычно на эту роль подыскивают мужчин, но бывают пожелания исключительно о женщине-ведущем.

Как выбрать ведущего на корпоратив

Встреча и ведение переговоров

Закончив предварительный выбор ведущего, стоит встретиться и лично побеседовать с кандидатами, а только потом заключать договор.

При встрече рекомендуется обратить внимание на то, как человек представляет себя и свои услуги. Профессиональный распорядитель не будет выглядеть навязчивым, даже посоветует встретиться с другими, чтобы точнее оценить необходимые навыки. Если распорядитель вас устраивает, задайте ему несколько каверзных вопросов. Например, как он поступит в той или иной ситуации, появившейся в процессе вечеринки.

Когда вас все устраивает в кандидате, следует тщательно обговорить возможный сценарий, четко объяснить, что можно и нельзя делать на празднике. Завершив переговоры и подписав договор, можно считать, что ведущий на корпоративный праздник выбран, а значит — мероприятие пройдет под руководством профессионала.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!