Как выбрать цветы для мамы

Опубликовано в Понедельник, 16-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как выбрать цветы для мамы

Как выбрать цветы для мамы

Цветы маме нужно дарить не только по праздникам. Ведь это человек, который подарил вам жизнь. Это также ваша самая лучшая подруга, которая никогда не предаст и всегда придет на помощь в трудную минуту. Именно поэтому цветы – это просто повод в очередной раз сообщить ей о том, как сильно вы ее любите и цените.

Какой же букет выбрать для мамы? Конечно же, лучше остановить выбор на тех цветах, которые являются ее любимыми. Можно просто купить розы или же составить красивую композицию из полевых цветов. Все зависит исключительно от вашей фантазии и бюджета. Наиболее востребованными сегодня являются хризантемы, лилии, гвоздики, герберы. Не обходите стороной и тюльпаны, которые символизируют весну и нежность. Но при этом не следует забывать, что самое важное в букете – это не его внешний вид, а свежесть. Именно поэтому при выборе цветов обязательно присмотритесь к срезу на стебле, он должен быть свежим и насыщенного зеленого оттенка. Также недопустимо наличие на листьях повреждений и пятен, которые не только портят внешний вид, но и являются признаком того, что букет стоит в магазине уже не первый день.

Каждому человеку хочется, чтобы подаренные цветы радовали его как можно дольше. Особенно этого желает мама, которая получила букет в знак внимания от собственных детей. Чтобы букет радовал вашего самого родного человека как можно дольше, обращайте при выборе внимание на бутоны. Они должны быть гладкими, упругими и в меру твердыми. Если вы заметили, что на бутоне отсутствует несколько лепестков, скорее всего, они были удалены недобросовестным продавцом, чтобы скрыть следы увядания. Также откажитесь от приобретения слишком распущенных бутонов. Это признак того, что цветы находятся в продаже не первый день. Но и полностью закрытый бутон также лучше обойти стороной, так как нет гарантии, что он распустится.

Если вы находитесь далеко от своей семьи, вы также можете порадовать маму роскошным букетом, в этом вам поможет доставка цветов. Но лучше всего сотрудничать с проверенными компаниями, которые уже успели зарекомендовать себя и получить положительные отзывы от клиентов. Информацию о таких фирмах вы с легкостью найдете в сети. Сотрудничество с опытными флористами – это гарантия того, что человеку будет вручена свежая цветочная композиция в стильном оформлении. Вы сможете сделать выбор между одним из готовых букетов или же заказать создание индивидуальной композиции.

3 комментария к “Как выбрать цветы для мамы”

  1. МаринаФевраль 17th, 2015 - 09:14

    Я своей маме дарю цветы на 8 Марта. Выбираю, по традиции, тюльпаны. Она их больше всего любит. Обязательно смотрю, чтобы бутоны не были перетянуты резинкой, иначе они быстро отцветут.

  2. МариМарт 14th, 2016 - 19:00

    Мне кажется мама любым цветам будет рада, я даже не заморачиваюсь этим при заказе. Главное это внимание

  3. ВикторияМай 14th, 2016 - 10:09

    Поддерживаю, главное внимание. Покупаю любой понравившийся букет

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!