Цветы – лучший подарок

Опубликовано в Понедельник, 20-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Цветы – лучший подарок

Цветы – лучший подарок

Самым лучшим подарком уместным в любом случае и по любому поводу можно смело считать цветы. Цветы можно подарить близкому человеку и просто знакомому, деловому партнеру, сотруднику, или другу. Цветы могут быть как самостоятельным подарком, так и прекрасным дополнением к основному презенту. Немаловажен и тот факт, что подарить букет цветов можно находясь даже на расстоянии от получателя благодаря сетям доставки букетов. Этот вариант особенно подходит занятым людям, и в случаях, когда лично поздравить нет возможности (например, вы находитесь в разных городах, или даже странах). Только не забудьте вложить в букет записку с пожеланиями или визитку со своей фамилией, если букет будут дарить на официальном торжестве.

Но дарить букеты нужно с умом, во избежание казусных ситуаций и неловких моментов. Например, по правилам цветы чаще дарят мужчины женщинам, но женщина женщине так же может преподнести букет, при этом дарить цветы мужчине она не может. Как исключение вариант, когда букет дарят пожилому мужчине, коллеге по работе или начальнику по случаю юбилея, или дня рождения. Молодым мужчинам даже по такому случаю букет дарить не принято, исключение – болезнь, а букет будет как бы пожеланием к скорейшему выздоровлению.

Еще один момент, если женщину на праздник сопровождает мужчина, то дарить букет должен он, а вот нести его по улице дама, букет перейдет в руки лишь в фойе дома.

А что с упаковкой? Если вы будете дарить цветы в прихожей, то можно не разворачивать букет, если в доме, то оберточную бумагу стоит снять. Исключение это художественно оформленный букет, где упаковка является важным составляющим.

Букеты правильно дарить цветами вверх, при этом держать букет надо левой рукой, а правой можно будет приобнять или пожать руку виновнику торжества. Если вы дарите цветы без повода, просто приехав погостить у родни или друзей, то цветы нужно преподносить хозяйке дома.

Ну что еще добавить? Ах да, горшочные цветы принято дарить только близким людям и обязательно лично в руки так сказать, а при посещении больницы постарайтесь выбрать цветы без резкого запаха.

2 комментария к “Цветы – лучший подарок”

  1. МаринаСентябрь 3rd, 2013 - 08:28

    Люблю, когда мне дарят цветы по поводу и без. Только любую упаковку, даже подарочную, хоть и красиво оформлено, лучше сразу снять и дарить букет без неё. Ведь в вазу с упаковкой букет не поставишь.

  2. НатальяИюль 15th, 2016 - 12:13

    А мне больше нравятся полезные подарки — всякие мультиварки, умные браслеты, недавно муж велосипед очень крутой подарил, теперь к нему педали и велоботинки нужно искать, хотим триатлоном заняться.
    А самый шикарный подарок у нас на садьбу был — роскошный комплект сатиноговго постельного белья, оно глакое как вода и нежнеешее на ощупь. Через несколько лед заказывали уже семейные комплекты — теперь у меня свое одеяло, а у мужа свое полегче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!