Как отпраздновать Масленицу

Опубликовано в Субботу, 5-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как отпраздновать Масленицу

Как отпраздновать Масленицу

Борис Кустодиев - Масленица (Масленичное катание)

Завтра на площади Свободы будут масштабно отмечать Масленицу. Гулять начнут с 12 часов. На празднике можно будет бесплатно попробовать блюда национальной кухни, посетить мастер-класс по выпечке блинов от народных мастериц, научиться определять, когда девушка выйдет замуж, поводить самый длинный хоровод.

Дальнейшая программа такова:

— В 15.30 по ул. Сумской пройдет «паровозик» из ряженых, скоморохов и кукол. Конечной остановкой этой хореографической труппы станет, естественно, пл. Свободы.

— С 16.30 до 17.00 на площади можно будет поучаствовать в различных конкурсах, а также потанцевать. Кум Слива и кум Олива будут устраивать заплывы на асфальте, конкурсы по пеленанию детей, соревнования по киданию блинов сковородками. Девушек научат носить коромысла, а затем на них и покатают.

— С 17.00 до17.30 на большой сцене состоится праздничный концерт творческих коллективов города.

— С 17.30 до 19.40 все желающие смогут поучаствовать в масленичной лотерее.- Конечно, не обойдется без чучела Маслены, которое будут сжигать на площади с 19.50 до 20.00.

— В 20.00 прогремит праздничный фейерверк.

А в это время

В Короповых Хуторах посоревнуются в кулинарии

Большой праздник обещают и в области. Так, в Короповых Хуторах намечается выступление творческих коллективов и цыганского ансамбля. Вести мероприятие будут известные харьковские диджеи Блэк Джек и Настя  Демидова. Кроме того, гостей праздника ожидают аттракцион «Ледяной столб» и аукцион «Гомольшанская Масленица». А изюминкой мероприятия будет театрализованное представление «Как казаки весну спасали».

Добраться можно регулярными автобусными маршрутами Харьков — Змиев, курсирующими с автостанции № 3 (Конный рынок). Из Змиева с железнодорожного вокзала и автостанции до поселка Коропово будут с интервалом в час курсировать автобусы. Особенно радует, что проезд в них — бесплатный. Вернуться в город можно будет с 15.00.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!