Легендарный вор возвращается

Опубликовано в Четверг, 12-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Легендарный вор возвращается

Легендарный вор возвращается

Первая игра из серии приключений средневекового вора положила начало жанру стелс-экшен. Конкуренты создали множество копий и клонов, занявших достойное место в истории игровой индустрии. Прошли годы, вышла вторая серия, которая тоже стала хитом, и вот, Eidos Montreal решила перезапустить франшизу и удивила мир новой, полностью переработанной, третьей частью.

Мастер высшего класса, вор Гаррет, получает новый заказ, который на первый взгляд кажется самым простым. Но пробравшись в замок, грабитель и его спутница, становятся свидетелями опасного заговора. Так начинается сюжетная линия в Thief 4, она состоит из восьми глав. Не пытайтесь отыскать в приключениях ловкого Гаррета отсылки к предыдущим сериям – разработчики заявили о полном перезапуске, и они держат свое слово. Добро пожаловать в самый оригинальный мир фэнтези – стимпанк викторианской эпохи. Тут вас ждут невероятные технические средства, энергия Прималь, дающая сверх способности, но отнимающая рассудок, зомби, глифы и другие сказочные создания.

Перед началом прохождения каждого уровня в Thief 4 игроку придется делать выбор, решать, каким способом он собирается добраться до цели. Можно воспользоваться спецификой окружающей среды, сконцентрироваться на обворовывании других персонажей или попытаться пробиться силой. В любом случае вас ждут захватывающие приключения. Изюминкой игры является то, что разные противники будут по-разному реагировать на действия Вора. Кто-то начнет преследование, кто-то убежит или позовет на помощь, вариантов очень много.

Главный противник нашего протагониста в Thief 4 – злой и коварный барон, вознамерившийся произвести промышленную революцию за счет простых жителей. Вор живет в часовой башне, вместе с пауками и птицами. Тут он получает послания от своих союзников, отдыхает после тяжелых дел, ремонтирует часы и наводит порядок. Горожане делятся на две группировки, которые враждую между собой. Наша задача – постоянно находить в этой борьбе полезные для себя моменты.

За графику в игре отвечает третья версия популярного движка Unreal Engine. Разработчикам пришлось отказаться от некоторых доступных спецэффектов, чтобы Вор мог запускаться на консолях третьего поколения, но картинка в целом выглядит очень красиво. Художники постарались на славу – перед нами открывается мир, который хочется исследовать как можно дольше.

Один комментарий к “Легендарный вор возвращается”

  1. ВладМарт 12th, 2015 - 11:36

    Описанный сюжет уже заинтересовал. Нравиться, когда по сценарию не просто воюют одни с другими, а когда есть еще тайный заговор. Каким боком тут будут еще и зомби увидим после выхода игры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!