На что обратить внимание при организации банкета или празднования дня рождения?

Опубликовано в Четверг, 21-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > На что обратить внимание при организации банкета или празднования дня рождения?

На что обратить внимание при организации банкета или празднования дня рождения?

Отметить торжественное событие, например, свадьбу, юбилей или день рождения сейчас можно по-разному. Масса предложений, существующих на рынке, позволяет людям выбирать то, что будет подходить им как по качеству сервиса, более близкой тематике, так и по финансовой части. Для того, чтобы отметить годовщину образования компании, подойдет более дорогой ресторан, для свадеб, как правило, тоже, а если речь идет о дне рождения, тот в зависимости от многих факторов местом проведения праздника может быть как ночной клуб, так и пиццерия. Тем более, что сейчас многие пиццерии предлагают услугу «закрытия зала» для одного круга людей, и более того – уровень обслуживания мероприятий в пиццериях сейчас часто мало чем отличается от уровня обслуживания в дорогих ресторанах. Например, пиццерия Сбарро – на первый взгляд обычная пиццерия, но на самом деле, если речь заходит именно о проведении празднования дня рождения, то в этой пиццерии гостям будет уютно и комфортно, также как и в шикарном ресторане.

Выбирая место для празднования торжественного события, следует учитывать не только бюджет мероприятия и цены, но и такие вещи, как интерьер и общая атмосфера заведения. Что касается бюджета, то тут нужно помнить, что даже в дорогом заведении, цены на банкетные блюда, зачастую могут быть дешевле, чем на те же самые блюда в обычном варианте. Если постараться провести аналогию, то это что-то сродни оптовому заказу – количество гостей может перекрыть то количество посетителей, которое собралось бы в заведении одномоментно в этот период времени, поэтому этот подход вполне обоснован. Если же, менеджер ресторана или кафе, говорит, что на банкетное меню цены не снижаются, это может свидетельствовать о том, что цель такого заведения это просто максимальное получение дохода при минимальных затратах. Тогда, соответственно, вполне логичен вопрос и об уровне обслуживания. Конечно, нельзя на основании подобных суждений делать выводы о том, насколько хорошо будет гостям в том или ином заведении, но такой вариант принимать во внимание тоже стоит.

При организации праздника можно положится на Event-компанию, но тогда затраты могут быть существенно больше. В любом случае, в такой ситуации не нужно торопиться, и лучше лишний раз взвесить все преимущества и недостатки того или иного подхода к выбору места. Это поможет не только сэкономить средства, затрачиваемые на организацию банкета, но и провести сам банкет на более высоком уровне, что несомненно будет воспринято гостями очень положительно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!