Свадебному торту «Ура!»

Опубликовано в Понедельник, 19-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Свадебному торту «Ура!»

Свадебному торту «Ура!»

Бессменным атрибутом любой свадьбы является свадебный торт. Торжество на протяжении долгих лет претерпевало изменения, но по-прежнему сохранилась традиция разрезания молодоженами торта. Данная церемония всегда сопровождается восторженными эмоциями и восхищением внешним видом и вкусовыми качествами кондитерского шедевра.

Поэтому к выбору изысканного угощения относятся весьма скрупулезно. Чаще всего торт на свадьбу заказывают в кондитерской, на хлебобулочном комбинате или в ресторане, в котором будет проходить банкет. Желательно обратиться к тем, кому вы уже доверяете, т.е. неоднократно пробовали их кулинарные творения и всегда оставались довольны, либо кого вам порекомендовали близкие друзья или родственники. При встрече с кондитером выскажите свои пожелания и предпочтения и выслушайте его советы по рецептуре. Так, в кондитерской студии «Тортвиль» вам предложат свадебный торт не только в соответствии с вашими требованиями, сезоном, основным меню, но и порекомендуют модные составляющие угощения.

Вес торта рассчитывается в пропорции 100 г на гостя. В последнее время стало актуальным изготовление низкокалорийных тортов во избежание увеличения нагрузки на желудок. Вот почему сегодня отдают предпочтение йогуртовым тортам, в которых прослойкой служит йогуртовая основа, для ее изготовления используют массу из сливок и йогуртовой культуры. Добавление фруктов с кислинкой (лимонов, апельсинов, бананов, ананасов) считается идеальным для смягчения приторно-сладкого вкуса.

Свадебное угощение различается по форме и количеству ярусов. Многоярусность объясняется большим объемом торта (согласитесь, что плоский 10-ти килограммовый торт смотрелся бы неудачно). К тому же появление многоярусных тортов связано с древним обычаем Великобритании. Когда-то в средневековье на свадьбе все кондитерские изделия складывались пирамидой, причем высота образованной «кексовой» вершины пророчила молодоженам достаток, благополучие и счастье, а те, в свою очередь, должны были поцеловаться через вершину. Спустя какое-то время церемония была принята Америкой, где стала настоящим культом. Так, американцами из Хатфорда установлен рекорд семи ярусного свадебного торта весом 6,4 тысяч кг и высотой 520 см. Кондитеры над его приготовлением трудились целую неделю.

Самой тонкой и филигранной работой считается украшение торта. Например, вкусный торт не дорого может быть оформлен традиционными разноцветными цветами (розочками) из крема, сердечками, ангелочками. Зачастую на верхнем ярусе располагают фигурки невесты и жениха. Искусным кондитерам под силу их создать очень похожими на виновников праздника. Сегодня особенно популярно украшение торта с использованием фотопечатных изображений.

Один комментарий к “Свадебному торту «Ура!»”

  1. ИннаМай 21st, 2014 - 14:44

    Я не представляю, что свадьба может обойтись без торта. А каким он будет — это решать уже самим жениху и невесте. У нас на свадьбе был небольшой, но очень вкусный торт, декорированный кольцами и лебедями из мастики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!