Как передать образ девушки на фото?

Опубликовано в Четверг, 4-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как передать образ девушки на фото?

Как передать образ девушки на фото?

Настоящие фотографы много времени уделяют тому, чтобы понять, как должны выглядеть девушки на фото. При всем многообразии женской красоты и современных приемов фотографии, далеко не всем мастерам пленки и цифры удается запечатлеть представительницу прекрасного пола так, чтобы снимок был похож на работу настоящего художника. А между тем счастливцам, которые умеют перенести образ красавицы на изображение так, чтобы он оставался таким же выразительным и эффектным, как и в реальности, открываются невообразимые горизонты успеха в своей любимой области.

Думается, что многим фотографам и ценителям женской красоты стоит обращать внимание на сайты, на которых выкладываются стоящие работы, посвященные девушкам. Среди подобных сайтов выделяется FotoDevushek-VIP, на котором регулярно появляются фотосессии, сделанные именитыми и признанными фотохудожниками, которые уже не один год работают на дома моды, модельные агентства и популярные журналы, создавая нечто прекрасное. Для воплощения своего опыта и таланта они привлекают к съемкам самых прекрасных фотомоделей со всего мира, разворачивают действо создаваемой ими вселенной в самых экзотических и роскошных местах и наряжают своих героинь в самые дорогие и модные наряды и аксессуары. И не боятся экспериментировать.

Сочетание всего этого не только дает отличный повод насладиться прекрасными женскими образами, но и попытаться понять, как они создаются. Особенно интересными в этом смысле являются другие работы – когда девушки на фото попадают случайно. Этакий кэжуал от мира фотоискусства, когда на снимках запечатлены не профессиональные модели в дорогих платьях на фоне четко подобранных студийных декораций, а самые обычные красивые женщины. И порой такие откровенно кустарные снимки (также в изобилии представленные на вышеупомянутом ресурсе) не уступают фотосессиям признанных маэстро ни в выразительности, ни в эстетике.

Выходит, что создание красивых образов не менее красивых героинь выходит за рамки обычного навыка и развитого с годами умения. Действительно, это чаще стечение обстоятельств, редкая удача и счастье, посланное судьбой хорошему фотографу, и куда реже – техническая и кропотливая работа с привлечением всех возможных ресурсов. Вдохновение в чистом виде, к которому может прикоснуться каждый любитель женского тела, открыв странички подходящего сайта с многочисленными фотографиями представительниц прекрасного пола.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!