Что подарить на 23 февраля

Опубликовано в Пятницу, 22-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Что подарить на 23 февраля

Что подарить на 23 февраля

В отличие от мужчин, женщины с огромным удовольствием занимаются поиском подарков даже к самым малозначимым датам. Согласно исследованиям ученых, представительницы слабого пола обожают делать тонкие намеки при помощи небольших презентов. А когда на носу 23 февраля, сам бог велел проявить внимание по отношению к сильной половине человечества. Правда, как показывает практика, намеки редко бывают поняты нашими мужчинами, но не в этом соль. Сам процесс поисков, даже если он происходит на просторах интернета, – это захватывающее действо, которое помогает отвлечься от рутины рабочих будней.

Итак, начинать следует с самой обширной части тех, кому следует преподнести небольшие презенты, – коллег. Понятно, что подарок директору и подарок коллеге – далеко не одно и то же. Первому деловой этикет предписывает преподнести нечто полезное и дорогое. Второй вполне удовлетворится небольшим сувениром на память. В целом, это самая простая часть подарочного марафона: коллегам и деловым партнерам мы дарим обычно канцелярские принадлежности, «мужские» сувениры, типа гаванских сигар или дорогого спиртного, шуточные свидетельства их значимости – грамоты и ордена. Здесь важно не выйти за рамки – начальник, особенно в возрасте, вряд ли оценит забавный торт с фривольной надписью или пистолет в сувенирной рамочке с надписью «при необходимости – разбить стекло». Чувство меры – вот на что следует опираться при выборе подарка коллегам и начальству. Проще всего устроить мозговой штурм и преподнести всем мужчинам похожие подарки: это весело и никому не обидно. За идеями можно отправиться в интернет-магазин Ferzbutik – здесь большой выбор интересных «статусных» подарков на любой случай.

Далее по списку идут знакомые мужчины, с которыми нас связывают дружеские и приятельские отношения. Здесь шансов попасть впросак значительно меньше: как правило, мы хорошо знаем их «болевые» точки, и угадать будет проще. Многие представительницы женского пола идут по проторенной дороге, преподнося диски, книги и зажигалки со смешными надписями, шуточные открытки или сувениры. Беспроигрышный вариант – технические устройства: мужчины найдут применение даже самым бесполезным, на женский взгляд, вещам. Главное – выбрать предмет, который будет снабжен максимальным количеством индикаторов, разъемов и сложных схем. Если к нему прилагается толстая инструкция, замечательно. Читать он ее, конечно, не будет, зато, когда сделает все правильно, будет очень собой горд. А если серьезно, то беспроводная мышь, флешка, веб-камера, робот-пылесос или кард-ридер могут стать настоящим спасением, когда не знаешь, что подарить. Можно, конечно, поискать и нечто более солидное. Бизнес подарки в магазине Ferzbutik, например, подойдут для любого повода, будь то 23 февраля или юбилей.

Ну, и самым сложным оказывается выбор подарка для самых любимых и близких: отца, брата, мужа, сына. Рекомендовать здесь что-то конкретное бесполезно – любящая жена и мама, как никто, знают, что именно нужно ее близким. Предостережем от покупки заведомо «провальных» подарков, к коим относятся сладости (мужчины их не слишком любят), безделушки и сувениры, алкоголь (его подарят на работе), предметы одежды, туалетные принадлежности.

2 комментария к “Что подарить на 23 февраля”

  1. Ирина НиколаеваФевраль 28th, 2013 - 00:51

    Неужели еще есть организации, в которых принято дарить мужчинам, а тем более шефу, подарки на 23 февраля?! Мы на работе поступили проще — накрыли праздничный стол и замечательно посидели в обеденное время, вечером же все спешат домой за своими подарками!
    Что бы я хотела получить в ответ на 8 марта? Буду счастлива принять букет цветов и какое-нибудь шутливое поздравление от коллег. Ну, а дома — может быть, духи или приглашение в путешествие, хотя бы на пару дней куда-нибудь…

  2. СуховейФевраль 28th, 2013 - 01:04

    А мне кажется, что искренне и со всей отдачей занимаются поиском хорошего и приятного подарка, только женщина, которая очень любит мужчину. Как только чувства утихают — так и подарки становятся более обычными. Хотя не зря есть такая поговорка: милые женщины, как отфевралите, так вам это и восьмимартнется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!