Ахмат – Оренбург

Опубликовано в Понедельник, 2-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Ахмат – Оренбург

Ахмат – Оренбург

5 августа в завершающем поединке 4 тура чемпионата России «Ахмат» на одноименной арене в Грозном сыграет с «Оренбургом».

Эти соперники завершили прошлый чемпионат на соседних позициях. Рядом они находятся и по истечению трёх туров нового сезона, вот только в конце не первой, а второй половины таблицы. Очки нужны обоим коллективам как воздух, но кому же они достанутся?

Грозненцы в своём репертуаре

У хозяев сезон начинается настолько буднично, что аж неинтересно. Снова наполеоновские планы перед началом, намерение попасть в еврокубки, яркий дебют на домашней арене (1:0 над «Краснодаром»). Но потом по традиции карета превращается в тыкву и вот уже два гостевых поражения: (3:0) от «Урала» и (1:0) от «Рубина». Дальше по сценарию обычно следует отставка тренера, и чтобы сменить наконец репертуар этого театра Рашиду Рахимову в понедельник обязательно нужно побеждать.

Проблема заключается в том, что если в Екатеринбурге «Ахмат» хотя бы существенную часть поединка атаковал и вправе жаловаться на жесточайшее невезение, то в Казани грозненцы напрочь отдали инициативу и скорее отбивались, чем навязывали контригру. Попытки строить комбинационный футбол в атаке натыкаются на острый дефицит защитников из-за травмы Ромеро и ухода Мохаммади и Родолфо.

В результате в центре обороны уже вынужден играть Антон Швец. Такие перестроения редко проходят для команды безболезненно, но новых покупок в защитную линию всё нет, как нет и внятного усиления в атаке. Рахимов попытался решить проблемы переводом Бериши с фланга в центр, что стало полной неожиданностью для «быков». Однако два последующих тура показали, что сработал скорее фактор внезапности, чем сама задумка: и «Рубин», и «Урал» легко справились с проблемой.

Гости стоически преодолевают трудности

Сложности соперника Владимиру Федотову, вероятно, кажутся смешными. Обладатель самой короткой обоймы чемпионата, он по-прежнему вынужден выходить на игры с заполненной заявкой, и перемен к лучшему, кажется, уже не ждёт. По крайней мере в «Оренбурге» все пока получают зарплату, ну или хотя бы не афишируют обратное. Трудно отделаться от ощущения, будто команду целенаправленно сливают в ФНЛ, причём уже второй год.

При этом вызывает симпатию заряженность на борьбу оставшихся в клубе игроков. В отличие от прошлогоднего «Анжи» они не страдают на поле, а показывают хороший футбол. Хотя гости пока и не имеют очков в своём активе, они ни для кого не были лёгкой добычей, забив в первых двух турах «Ростову» и ЦСКА, и лишившись ничьи с «Зенитом» только из-за двух результативных ошибок Сергея Карасёва, которые позже признал и сам арбитр.

Главной проблемой Федотова является полная безальтернативность почти всех футболистов на поле. Если кто-то даже не травмирован, а просто не попал в игру (как например Кулишев против «Зенита»), то поменять его по позиции, не перестраивая схему, зачастую просто некем.

Игра начнётся в 20:00 мск. и будет показана по «Матч Премьер».

Источник. SocialBet

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!