«Динамо» Рига – «Спартак»

Опубликовано в Понедельник, 2-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > «Динамо» Рига – «Спартак»

«Динамо» Рига – «Спартак»

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Рига – «Спартак»

Арена: «Арена-Рига» (Рига, Латвия)

02.09.2019. 19:30 МСК.

Рижане на финише «предсезонки» одержали пять побед кряду, а «Спартак», напротив, уступил в четырёх предыдущих встречах. Значит ли это, что фаворитом очного противостояния будут подопечные Гиртса Анкипанса?

Форма команды «Динамо» Рига

В прошлом сезоне рижане добились неплохого прогресса по сравнению с теми правилами, что случались с командой ранее, однако даже этого не хватило, чтобы пробиться в плей-офф. Тем не менее, Гиртс Анкипанс продолжает работу с «Динамо», а состав претерпел серьезные перемены. Главными потерями латышей стали лучшие бомбардиры коллектива Мэтью Майонез и Линус Виделль, потери которых призваны компенсировать Кристофер Берглунд, Бенджамин Маршал, Якоб Берлунд, Давид Улльстрём и Эштон Картер. На предсезонном турнире в Сочи рижане заняли достойное второе место, а на домашнем Кубке Латвийской Железной Дороги подопечные Гиртса Анкипанса разбушевались настолько, что выиграли все четыре игры и завоевали трофей.

Форма команды «Спартак»

В межсезонье «Спартак» пережил серьёзные перемены. Команду возглавил Олег Знарок, который за свою тренерскую карьеру успел выиграть уже три Кубка Гагарина, что говорит о серьезных задачах «красно-белых» в предстоящем чемпионате. Опытными хоккеистами пополнился и состав москвичей, среди которых стоит выделить Александра Кутузова, Якова Рылова, Патрика Херсли, Дениса Кокарева и Михаила Юнькова. «Предсезонку» столичный клуб начал за здравие, одержав пять побед подряд с разницей шайб – 19:5, а закончил уже не столь радостно, проиграв все три матча на Кубке мэра Москвы, и позже и «Адмиралу» в контрольной встрече. Тем не менее, амбиции у «Спартака» на сезон весьма серьёзные.

История личных встреч между рижским «Динамо» и «Спартаком»

В рамках КХЛ команды провели между собой 28 очных встреч. На счету рижан 16 побед, а москвичи были сильнее в 12 поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне латышей – 76:67. В минувшем сезоне соперники встречались четыре раза: дважды победу праздновали хоккеисты «Динамо» – 3:2 и 2:1, а ещё два раза сильнее были игроки «Спартака» – 3:1 и 3:2.

Редакция сайта Metaratings.ru сообщает

Один комментарий к “«Динамо» Рига – «Спартак»”

  1. RzСентябрь 3rd, 2019 - 11:34

    Форма у Риги классная

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!