Жизнь, движение, здоровье и слава

Опубликовано в Четверг, 28-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Жизнь, движение, здоровье и слава

Жизнь, движение, здоровье и слава

Самой знаменитой командной игрой в мире считается футбол, яростный поединок двух сторон. Во время состязания демонстрируется ловкость, сила, скорость реакции, опыт игроков. По словам легендарного короля футбола бразильца Пеле, загвоздки процесса состоят в том, что действовать приходится ногами, а думать головой. Это увлекательное действие, завоевавшее миллионы сердец, переполненные болельщиками стадионы, надрывающиеся трибуны, — жизненная потребность множества людей во всех уголках планеты.

Футбол — физическое развитие, увлечение, профессия, талант, зрелище, способ общения и международной связи, культ, религия и стиль жизни. В течение столетия он является популярнейшим видом спорта.

В нашей стране получает развитие с конца XIX века. Первые команды образовались в Петербурге, Одессе, Риге, Москве. В XX веке состоялись первые соревнования. Лиги Петербурга, Николаева, Киева и других городов объединились во Всероссийский футбольный союз. В соревнованиях по футболу могут участвовать футбольные клубы.

Известный футбольный клуб Кубань — целая организация с президентом, тренером, стадионом и базой, один из старейших клубов в России. Он представляет Краснодар. Его история начинается с 1928 года, со времени проведения Спартакиады народов СССР. Он четырежды чемпион РСФСР. Сейчас «Кубань» — участник Лиги Европы и призёр ежегодной награды за честную игру «Мяч без пятен» за сезон 2011—2012 года.

Важным событием в спортивной жизни России станет Олимпиада 2014. Спортсмены со всего мира будут состязаться в зимних видах спорта. Это первые в стране зимние Олимпийские игры и вторая Олимпиада. Первая летняя Олимпиада-80 проходила в Москве. XXII зимняя Олимпиада пройдёт в городе-курорте Сочи с субтропическим климатом.

Талисманами соревнований выбраны Леопард, Белый Мишка и Зайка. Это воплощение идей и культурно-исторических ценностей региона. Предназначение этих прекрасных эмблем — принести победу спортсменам любимого города и отразить суть страны-хозяйки Олимпийских игр. Сплетение 28 орнаментов, изображающих 16 национальных промыслов России символизируют кусочки лоскутного одеяла — основу образа Олимпиады. Это кубачинские узоры, вологодское кружево, уфтюжская роспись, цветы павлово-посадских платков и т. д. Они раскрывают обилие чувств, связанных с семьёй, Родиной, культурой и выражают единение всех российских людей.

Современная Олимпиада стала воплощением замыслов француза Пьера де Кубертена, литератора, социолога, выдающегося общественного деятеля, основателя олимпийского движения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!