Движение – это жизнь.

Опубликовано в Пятницу, 25-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Движение – это жизнь.

Движение  – это жизнь.

Движение – это жизнь.

Активный и  здоровый образ жизни лучше любого лекарства. Так как же начать жить по-другому? Активный образ жизни  открывает массу возможностей. Причем он может быть не только полезным, но и приятным. Начните с прогулок. Если погода позволяет ежедневные прогулки пойдут вам на пользу. И даже по работе иногда можно отказаться от транспорта и прогуляться до нужного места пешком. Если ситуация позволяет то подбирайте соответствующую  одежду. Прогулка даже зимой может принести намного больше пользы, чем всякие препараты, лекарства и постельный режим. Поэтому тем, кому позволяет возможность много передвигать пешком просто везунчики. При этом кроме удовольствия вы укрепляете мышцы, иммунную систему, а также поднимаете жизненный тонус.

Следующий шаг – следим за пищеварением. Физически нагрузки также благоприятно влияют на пищеварение. Что это означает? Если вы, к примеру, после приема пищи, выйдете на легкую и не торопливую прогулку на свежем воздухе, еда быстрее усвоится. Отметим ,что чем меньше вы думаете о желудке после еду, тем  лучше. Особенно если вы постоянно думаете, что съели слишком много, что вреда только повредит вашей фигуре. Оставьте эти глупости. Но мера, безусловно, здесь тоже важна. Ведь у людей с избыточным весом, есть проблемы не только с фигурой, но и с давлением. Им следует обратить на это особое внимание. Следить за колебаниями давления поможет тонометр. прибор с легкость поможет отследить вам все изменения. Тонометр незаменимая вещь в каждом доме.

Ходьба также важна и для инвалидов и пенсионеров. Здесь следует собрать волю в кулак и заставить себя пройтись. Ваше сознание постепенно перестанет фокусироваться на болезни, вы и сами не заметите как начнете радоваться и интересоваться происходящим вокруг, а о болезни и думать забудете. На пользу пойду и пару легких упражнений на свежем воздухе, своего рода зарядка. Это поможет вам держать тело в тонусе.

Ходьба очень  важна и для женщин. Нет другого  вида физических упражнений, которые  были бы столь полезны для всего  организма в целом. Активные прогулки помогут женщине сформировать походку, укрепить и сохранить здоровье, намного лучше других средств.

Утренние физически упражнения  очень важны. Они заряжают энергией на целый день. Не спроста даже в детских садах ребятишки делают утреннюю гимнастику. Упражнения необходимы для нормализации кровообращения. Они – залог от простуды, кашля, насморка и других болезней, которым мы так часто заражаемся особенно осенью и зимой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!