Леброн Джеймс (Lebron James) – биография спортсмена и его путь в профессиональный спорт

Опубликовано в Четверг, 24-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Леброн Джеймс (Lebron James) – биография спортсмена и его путь в профессиональный спорт

Леброн Джеймс (Lebron James) – биография спортсмена и его путь в профессиональный спорт

Один из самых успешных баскетболистов последних лет, демонстрирующий высочайший уровень мастерства вне зависимости от того, против какого соперника ему предстоит сыграть. Сейчас на его счету уже три чемпионства в НБА, но мало кто задумывается над тем, как начиналась карьера Леброна Джеймса, и через что ему пришлось на пути к своей мечте.

Детство и первые шаги в баскетболе

Родился будущий спортсмен в далеком 1984-м году, в не совсем благополучном городке штата Огайо. Его мать, родила Леброна в 16 лет, делая все возможное для того, чтобы самостоятельно поставить своего сына на ноги. Отец Леброна узнав о беременности Глории, сразу же бросил ее, после чего не выходил на связь ни с ней, ни со своим сыном. Lebron James с ранних лет постоянно менял место жительства, так как мать раз в несколько месяцев переезжала с места на место, в поисках лучшей жизни.

Не удалось спортсмену обойти еще и проблемы с учебой, которые зачастую появлялись из-за скандалов, связанных с его матерью. Очень часто Lebron попросту стыдился идти в школу, зная, что там его одноклассники будут над ним издеваться. Этот фактор так же отыграл внушительную роль в процессе становления его на профессиональном уровне. Стоит отметить, что уже с раннего детства, вес Леброна Джеймса, рост, прыгучесть и другие критерии отлично подходили для игры в баскетбол.

Леброн Джеймс (Lebron James) – биография спортсмена и его путь в профессиональный спорт

Талант в баскетболе в ученике 4-го класса сумел разглядеть школьный тренер Фрэнки Уокер, который неоднократно отправлял его на различные турниры и дал ему возможность попробовать себя на более высоком уровне, где рост Леброна Джеймса начал достигать еще больших оборотов.

Становление Леброна Джеймса в профессиональном спорте

После того, как Джеймс сумел добраться до финала чемпионата Америки среди учеников школы, на него стали серьезно смотреть местные скауты. Первым посмотреть на игрока приехал небезызвестный представитель данного вида спорта Коби Брайант, который пригласил его тренироваться с командой из Лиги НБА “Кливенд Кавальерс”. Представители клуба не поскупились заплатить даже 150 тысяч долларов в качестве штрафа за то, чтобы выпустить несовершеннолетнего футболиста на площадку. Уже в 2003-м году Lebron James сумел принять участие в драфте НБА, сразу же став одним из самых ценных игроков команды.

Отметим, что в минувшем году специальная линия Фонбет позволяла заключать ставки на очередной драфт, а также на переход Леброна в Лейкерс.

Леброн Джеймс (Lebron James) – биография спортсмена и его путь в профессиональный спорт

В 2008-м году, команда, за которую выступает спортсмен, входила в список 10-ти лучших в НБА, и многие стали говорить о том, что огромную роль в этом отыграл именно Джеймс. Максимальный рост Леброна Джеймса на профессиональном уровне начался после перехода в команду “Майями Хит”, хотя болельщики и посчитали такой шаг явным предательством со стороны звезды. Далее же в его карьере стало появляться огромное количество наград и достижений, которые еще десятки лет не смогут покориться другим талантливым баскетболистам.

Самые весомые достижения спортсмена:

  • 3 чемпионства в НБА;
  • Рекорд по количеству “сухих” побед на стадии плей-офф (11);
  • Единоличный лидер по набранным очкам в матчах всех звезд;
  • Звание лучшего игрока по итогам недели (54).

Букмекеры все еще предлагает пользователям, ставить на матчи с участием Леброна, предлагая неплохие коэффициенты на индивидуальные достижения Джеймса Леброна и Лос-Анджелес Лейкерс.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!