Пауэрлифтинг — спорт для выносливых

Опубликовано в Вторник, 7-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Спорт > Пауэрлифтинг — спорт для выносливых

Пауэрлифтинг — спорт для выносливых

В начале марта этого года в американском городе Колумбусе прошел культовый фестиваль силы «Арнольд Классик 2015». В нем приняли участие спортсмены разных стран и весовых категорий. Этот фестиваль популярен так же, как и зрелищные бои без правил с их экстремальными противостояниями. В мире пауэрлифтинга соперники доказывают превосходство своих мышц не хитрыми приемами и ударами, а мастерским владением штангой.

Настоящий праздник силы

Фестиваль регулярно проводится при поддержке USAPL — американской федерации пауэрлифтинга. В этом году спортсмены могли продемонстрировать свои способности в нескольких дисциплинах: жим лежа — классический и экипированный, пауэрлифтинг в классическом варианте и с экипировкой, отдельная тяга. Компания Titan, производящая оборудование для этой спортивной дисциплины, предоставила участникам фестиваля свои лучшие модели из линейки «Titex».

Фестиваль был открыт соревнованиями по классическому пауэрлифтингу. Первыми на помост вышли дамы, показав поистине фантастические результаты. 42-летней Дженнифер Томпсон, масса которой составляет чуть более 61 кг, по итогам троеборья удалось показать результат в 470 кг, что и привело ее к титулу победительницы. На втором месте оказалась Мариса Инда с результатом 387,5 кг, на третьем — Моника Лоух.

Адам Мамола сумел установить новый мировой рекорд в категории жим лежа. Выступая среди спортсменов с весом до 93 кг, он сумел выжать штангу в 318 кг. Кимберли Уолфорд, выступавшая в становой тяге, показала результат 255 кг при собственной массе в 69 кг, установив таким образом новый рекорд США среди женщин.

На соревнованиях также присутствовали спортсмены из России. Александр Бахирев, приехавший из Санкт-Петербурга, занял второе место в классическом пауэрлифтинге, набрав в сумме 650 кг. Стоит отметить, что его рекорд, установленный в прошлом году — 710 кг в сумме — так и остался недосягаемым. В следующей дисциплине, экипировочном пауэрлифтинге, Александру удалось оставить позади своих соперников, набрав в сумме 750 кг, которые и принесли ему золотую медаль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!