Основы выбора роликовых коньков

Опубликовано в Вторник, 26-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Основы выбора роликовых коньков

Основы выбора роликовых коньков

В течение последних двадцати лет, когда роликовые коньки в Украине стали набирать свою популярность, вокруг них образовалась масса самых нелепых суеверий. А с тех самых пор, как интернет стал доступен широким массам, эти мифы обрели статус непреложных истин, на самом деле имеющих очень мало общего с объективной реальностью. Правду говорят, что всего хорошего должно быть в меру: когда информации немного, это не очень хорошо, но когда ее такое количество, что невозможно отличить факты от выдумки, это еще хуже. Иногда даже опытные продавцы роликов теряются перед потоком крайне странных фактов, которые выдают начитанные клиенты.

На самом деле во всемирной сети точно есть одна действительно грамотная статья о роликовых коньках, написанная еще в 2006 году. На данный момент она, к сожалению, немного устарела, ведь производители постоянно совершенствуют ролики, но в любом случае этот текст до сих пор известен и пользуется заслуженной популярностью.

Основы выбора роликовых коньков

Чего мы ждем от роликов?

Какова бы ни была цена на роликовые коньки, и каковы бы ни были конечные цели обучения езде на роликах, самым лучшим вариантом для человека нового в этом спорте будут ролики для фитнеса, проще говоря, для обычного катания. Они и удобнее, и дешевле, и при этом не теряют в качестве.

Основы выбора роликовых коньков

Понятие удобства и качества весьма относительны: если человек утверждает, что ему замечательно комфортно в странных даже на вид роликах от невнятного производителя, это говорит о том, что он просто никогда не пробовал сравнивать их с более качественными. Другое разумное объяснение: наш герой перемерил массу роликов, но не нашел своей колодки, тоже случается. В любом случае, очевидно, что вероятность купить идеальные коньки всегда выше у производителей «с именем», и понятно, что дорогая и продуманная модель принесет гораздо меньше неудобств, чем дешевая.

Основы выбора роликовых коньков

Ведущие бренды дают гарантию на свою продукцию, обеспечивающую бесплатный ремонт, а специализированные магазины предлагают покупателям программы, по которым можно чинить коньки, не привлекая гарантийную мастерскую. Брак может быть везде, но по сравнению с брендами-подделками, у серьезных производителей типа Rollerblade, крайне низка вероятность допустить в продажу откровенно некачественную вещь. То есть, обратившись в специализированный магазин роликовых коньков, получив грамотные консультации и перемерив понравившиеся модели, вы вряд ли сделаете плохую покупку, и будете точно знать, куда следует обращаться в случае недоразумений. А вот среди массы дешевых и непонятного происхождения роликов очень сложно выбрать хоть что-нибудь приличное. А если вспомнить, что ролики предназначены для активного времяпровождения и при имеющихся серьезных дефектах их использование может привести к травмам, то любимая фраза продавцов дешевых коньков о том, что в фирменных магазинах покупатель переплачивают «за имя», теряет свой смысл.

Технические особенности роликового конька включают жесткость боковой поддержки и колес, влагопроводимость, материал рамы и cхема шнуровки. Именно они обеспечивают удобство эксплуатации, что особенно важно для новичка. Теперь становится совершенно понятно, почему лучше приобрести роликовые коньки хорошей фирмы, которые прослужат долго, обеспечат безопасность и будут радовать своего владельца.

8 комментариев к “Основы выбора роликовых коньков”

  1. ВячеславФевраль 27th, 2013 - 12:21

    Спасибо за статью, очень кстати, я на днях решился покупать ролики, себе и жене, вот думаю что выбрать между rb, fila и k2 =\

  2. ИринаФевраль 27th, 2013 - 17:22

    Ну не знаю… Я выбрала себе rollerblade и не жалею. Хотя вот сравнить особо не с чем ))) Мне сразу посоветовали эту фирму.

  3. IgorФевраль 27th, 2013 - 21:56

    Кто посоветует, что лучше купить для ребенка, Fila X-One или RB Spitfire S? Нам 5 лет, первый опыт

  4. МашаФевраль 28th, 2013 - 09:37

    Мой ребенок катается на k2, отличные ролики. Ну если выбирать между такими вариантами, я бы взяла rb. Fila неудобные.

  5. АнитаФевраль 28th, 2013 - 21:31

    Роликовые коньки это не только интересная забава, это еще и огромнейший тренажер вестибулярного аппарата. Моя ребенок катается в Rollerblade. поначалу вроде было не очень удобно, потом привык. Доволен.

  6. IGORМарт 20th, 2013 - 18:04

    Купили себе RB Spitfire S, действительно хорошие ролики, всем советую. Ботинок плотный, рама очень надежная, по инструкции написано выдерживает до 60 кг. (мы 45). Ботинок вынимается, тоесть можно простирнуть. Материал ботинка прочный, ощущение что продолжит долго. И выглядят очень достойно. Спасибо за статью и комментарии!

  7. роликиАпрель 8th, 2013 - 17:36

    Спасибо за статью хорошая статья.

  8. КатяАпрель 17th, 2013 - 16:15

    Должна сказать, статья неплохая. С толком написано, без лишнего. Хотелось бы добавить, что обязательно, подчеркиваю, обязательно покупайте шлем для детей, и еще удобно приобретать отдельно рюкзаки для роликов… шлем, защиту, ролы, водичку, бутеры на спину закинули, и удобно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!