Ролики Rollerblade vs Fila

Опубликовано в Вторник, 29-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Ролики Rollerblade vs Fila

Ролики Rollerblade vs Fila

При выборе роликов среди моделей Fila или Rollerblade для своих детей очень важно не ошибиться. Ведь каждый производитель использует свой уникальный дизайн и материалы. Поэтому предлагаем вам ознакомиться со сравнительной характеристикой моделей Fila и Rollerblade, и выяснить, какая же из них лучше.

Мы уже проводили подобные сравнительные тесты детских роликов несколько лет назад (см. на сайте roliki.ua), выбирая лучшие из трех основных брендов: Fila, Rollerblade и Powerslide из коллекции 2012 года. Лучшими среди них оказались модели двух первых производителей, причем Rollerblade получил твердую пятерку, а Fila – только четверку. Сегодня, вышли новые коллекции 2014 года. Однако детские ролики Powerslide мы рассматривать не будем, а все по причине «криворукости» инженеров, к сожалению, не вложивших ни одного достоинства в эту модель. Возможно, когда-нибудь они смогут представить достойные конкурентные изделия, а пока поговорим про Fila в сравнении с Rollerblade.

Ролики Rollerblade vs Fila

С появлением новой линейки детских роликов Fila 2012 интерес к ним на порядок вырос. На первый взгляд улучшился дизайн, и потому мы начинаем сравнение именно с этого важного критерия.

Дизайн роликовых коньков Fila X-one:

Разработчики компании Fila постарались, конечно же, угодить основной массе потребителей, выпустив неплохую модель для девочек в бело-розовых тонах, и для мальчиков тоже с двумя цветовыми вариациями.

При этом детские ролики Rollerblade 2012 предлагают модели в разнообразных цветовых решениях, подходящих к любому стилю.

Система регулировки размера (детские раздвижные роликовые коньки):

Система, позволяющая регулировать размеры роликов Fila, оснащена довольно прочным и длинным штоком (представляет собой кусок толстой проволоки с резьбой). Удобная и незаметная ручка регулировки выведена под пятку, закручивая/раскручивая которую (следовательно, сам шток) можно увеличить/уменьшить размер ботинка.

В противовес, ролики Rollerblade оснащены более практичной системой — кнопкой на пружине, расположенной под носком ролика, простым нажатием удерживая которую и одновременно вытягивая ботинок можно увеличить размер. Это очень удобно, поскольку позволяет выставить абсолютно любой размер среди возможных четырех, чтобы обеспечить максимальное удобство для ноги. Пружинно-кнопочный механизм системы роликов Rollerblade отличается качеством исполнения и прочностью.

Ходовые характеристики (рама, колеса, подшипники):

Обе модели роликов очень похожи в плане ходовой конструкции, но есть некоторые существенные отличия. Пусть разница не критична, но нельзя не упомянуть, что Fila устанавливает на все размеры раму с четырьмя колесами, что не очень хорошо, ведь детям с маленьким размеров проще справляться с 3 колесами. Rollerblade учли это, и на малых размерах ролики оснащены 3-х колесной рамой. В маленьких размерах используются колеса 4*72 мм, в подростковых — 4*74 и 4*76 мм. В моделях обеих брендов подшипники одинаковые (у Fila Abec 3 и у Rollerblade SQ 3).

Некоторые мелочи, о которых тоже хотелось бы упомянуть:

Fila X-one оснащена съемным внутренним валенком (лайнером), и при желании его можно постирать и просушить. У Rollerblade такого нет, но это не является недостатком, ведь встроенные валенки прочно сидят на своем месте, никуда не съезжают, не комкаются.

В целом понятно, что детские ролики Rollerblade, пусть не намного, но превосходят своего конкурента. Они действительно заслуживают называться лучшими по всем пунктам.

Итак, оценки:

Детские ролики Rollerblade (Spitfire S, TR, Flash) — 5 баллов.
Детские ролики Fila (X-ONE) — 4.5 баллов.

Скоро будет новый сезон, и производители наверняка порадуют нас новыми моделями детских роликов, провести сравнение которых будет не менее увлекательно. Возможно, расстановка лидирующих позиций останется неизменной, поскольку Rollerblade из года в год стремится совершенствовать свои модели, придавая им более привлекательный дизайн и оснащая новыми техническими характеристиками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!