Как сохранить грудь здоровой и красивой

Опубликовано в Субботу, 29-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как сохранить грудь здоровой и красивой

Как сохранить грудь здоровой и красивой

В двадцать лет мало кто задумывается, как сохранить грудь не только красивой, но и здоровой. А между тем на общее состояние и здоровье этой части тела влияет слишком много факторов. Это и образ жизни в целом, и лактация, и экологическая обстановка. И если позаботиться хотя бы о нескольких факторах в молодости, то после тридцати она по-прежнему будет оставаться здоровой и красивой. Итак, основные правила для сохранения красивой и, главное, здоровой груди.

Правило № 1: выбор белья

Уже не однократно повторялось, что к выбору белья нужно подходить очень ответственно. Оно не должно давить, тереть или доставлять какой-либо еще дискомфорт. Ни в коем случае нельзя носить бюстгальтер меньшего размера! Это чревато в дальнейшем появлением новообразований. Если вы отдаете предпочтение активному образу жизни, то на спортивные тренировки надевайте специальное белье, которое максимально поддержит грудь и не будет допускать растяжения кожи.

Правило №2: всегда следить за своим здоровьем

Как бы мы ни не любили походы к врачам, после 30 лет регулярный осмотр у гинеколога просто необходим. Обязательно два раза в год нужно посещать специалиста, чтобы проверить состояние груди. Если врач направит вас на консультацию к маммологу, это вовсе не повод для расстройства. Помните, что при своевременной диагностике большинство заболеваний молочных желез излечимы. Не забывайте раз в месяц делать самоосмотр груди – она должна быть мягкой, без каких либо образований и не болезненной.

Отдельно хотелось бы сказать о питании. Лишний вес и так всегда служит спусковым механизмом для различных заболеваний, поэтому старайтесь питаться правильно. Не стоит допускать резкого похудения, это очень негативно отражается на состоянии кожи. Впрочем, если по каким-то причинам молочные железы потеряли упругость, операция по подтяжке груди вернет былую привлекательность.

Правило № 3: отставить вредные привычки

Грудь не любит употребление алкоголя и курение. Поэтому, любительницы плохих привычек, если вам дорога красота вашей груди, срочно меняйте свой образ жизни на более правильный. Также для груди одинаково опасны как перегрев, так и переохлаждение, поэтому старайтесь не допускать этих крайностей. Загар — это хорошо, но старайтесь не допускать попадания прямых солнечных лучей на кожу.

Возьмите за правило делать зарядку. Ведь в своей жизни и так мы все меньше работаем руками. Но для упругой груди нужна поддержка мышц в тонусе. Поэтому если есть такая возможность – ходите в бассейн. Нет — делайте отжимания от пола в домашних условиях!

Берегите свою грудь! И пусть она остается красивой и здоровой на долгие годы!

Источник информации http://www.spik.ru/

2 комментария к “Как сохранить грудь здоровой и красивой”

  1. МаринаНоябрь 29th, 2014 - 10:29

    Я столкнулась с проблемой в груди. Но определила сначала сама небольшое уплотнение. Сразу обратилась к гинекологу, она направила к онкологу. Хорошо, что не стала затягивать с лечением и всё сделала вовремя.

  2. ОлькаНоябрь 29th, 2014 - 14:05

    Соглашусь, что лифчик следует выбирать очень тщательно. Однако не стоит забывать, что основная причина того, что ваша грудь начинает обвисать — проблема с осанкой. Уделяйте немного времени себе каждый день и вы нескоро познакомитесь с операцией по подтяжке груди.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!