Помощь юриста в сложных ситуациях

Опубликовано в Четверг, 9-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Без рубрики > Помощь юриста в сложных ситуациях

Помощь юриста в сложных ситуациях

С каждым годом растет число юридических контор. Многие люди не понимают, почему растет число юристов, и какую помощь эти специалисты могут оказать обычному человеку. Однако, достаточно почитать список оказываемых услуг, чтобы понять, что любой человек может оказаться в ситуации, в которой необходима помощь грамотного юриста.

С каждым годом в России растет число разводов. Некоторые специалисты даже называют цифру 80% разводов. К сожалению, брачный договор в нашей стране не слишком распространен, поэтому большинство людей подают в суд на раздел имущества после развода. В такой ситуации необходимо обращаться к юристу. Опытный специалист сможет доказать необходимость раздела имущества между супругами. Специалист помогает клиенту в решении сложных задач. Так, очень сложно разделить жилье, которое находится в залоге у банка. Кроме того, проблемы возникают у тех людей, которые поменяли свою личную квартиру во время брака. Им приходится доказывать то, что на совместное имущество были потрачены деньги, полученные до брака. Это нужно для того, чтобы получить дополнительную собственность. На данный момент такая юридическая помощь в Санкт-Петербурге очень востребована. Многие люди, находящиеся на грани развода, заранее обращаются к специалисту, чтобы получить консультацию.

Также в последнее время большой популярностью пользуются юристы, которые специализируются на помощи после ДТП. С каждым годом число аварий растет. К сожалению, не всегда страховые компании выплачивают полную стоимость ущерба. Многие из них намеренно занижают цену ремонтных работ, чтобы снизить размер компенсации. Для того, чтобы этого избежать, нужно обращаться к специалисту. Опытный юрист подскажет, какие документы нужно собрать для обращения в суд. Кроме того, он может проконтролировать ход проведения экспертизы. В некоторых ситуациях страховые компании выплачивали весь ущерб после того, как получали копии всех бумаг. Они не хотели доводить дело до суда.

Ну и наконец, не стоит забывать о несовершенстве российского уголовного права. В тюрьму может попасть даже честный человек. самостоятельно доказать свою невиновность довольно сложно. Поэтому к юристам обращаются все люди, родственники которых были обвинены в преступлениях.

2 комментария к “Помощь юриста в сложных ситуациях”

  1. НазарАпрель 9th, 2015 - 14:38

    Наше законодательство заставляет людей нанимать юриста, потому что даже грамотный человек запутается. Если бы один процесс регулировал один закон, то было бы на много легче. Но нет, что бы выяснить ситуацию до конца надо знать несколько законов, еще несколько подзаконных актов и не забывать о их коллизии, а еще разъяснения, что дают уполномоченные органы.

  2. ЛидияАпрель 9th, 2015 - 16:51

    Если бы в свое время моя сестра обратилась к опытным юристам, то не осталась бы после развода с мужем с жалким углом в коммунальной квартире. И как показывает опыт, составление брачных контрактов — весьма цивилизованный способ обезопасить себя и оградить от проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!