Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения

Опубликовано в Пятницу, 17-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения

Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения

Разнообразие ювелирных изделий сопоставимо с ассортиментом одежды — именно под гардероб и выбирают украшения: кольца, серьги, колье, браслеты, броши.

Руководствоваться дресс-кодом нужно, но не в ущерб другим индивидуальным факторам, уверены специалисты интернет-магазина Zlato.ЮА. Ювелирные аксессуары выбирают под тип внешности: форму лица, цвет глаз и волос, оттенок кожи…

Чтобы сочетание одежды и декор-фактуры было гармоничным, достаточно придерживаться нескольких несложных правил.

Первое — паритет количества и пропорций. Даже слишком эксклюзивные и предельно дорогие украшения будут выглядеть безвкусными, если предпочесть качеству количество. Золота-бриллиантов не бывает много лишь в шкатулке, тогда как изобилие драгоценностей на теле “превратит” вас в новогоднюю елку.

Тип внешности “по сезону”

Украшения должны подчеркивать индивидуальность, а не “закрывать” ее своим сиянием. Уникальность черт начинается с цветового типа внешности, которому соответствует определенное время года:

  • цветотип зима: украшения с фианитами, горным хрусталем, бесцветными топазами, жемчугом из серебра и белого золота. Подойдут для женщин со смуглой кожей и голубыми и зелено-серыми глазами, а также “жгучих” кареглазых блондинок;
  • весна: украшения с камнями зеленовато-голубой гаммы с легким эффектом желтизны (хризолит, цитрин, топаз и фианиты). Подойдут девушкам со светлой кожей с золотисто-пшеничными или светло-каштановыми волосами;
  • лето: гамма ярких, динамичных тонов — от розового жемчуга до голубого агата и коричневато-красного янтаря. Преобладают изделия из классического желтого золота и платины, а также — бижутерия. Подходит для всех типов внешности;
  • осень: украшения из красного золота с “теплыми” камнями — кораллами, рубином, янтарем. Импонируют владельцам каштановых и огненно-рыжих волос со светлой бархатистой кожей.

Дресс-код и стиль

Элегантному гардеробу свойственны украшения с драгоценными камнями из всех видов золота и платины. Если вечернее или коктейльное платье предусматривает декоративную отделку (стразы, стеклярус или шелковую вышивку), увлекаться украшениями не следует. Максимальный “комплект” — сережки с камнем в тон наряда, браслет и кольцо.

Этно-стилю свойственны аксессуары из золота, серебра и ювелирной стали — с керамикой, полудрагоценными камнями, деревом и стеклом. Данный ассортимент широко представлен в разделе бижутерии.

Креативный молодежный стиль допускает все, кроме наличия редких и очень дорогих самородков. Толстовка с “рваными” джинсами + бриллиантовое колье — злостный моветон.

Особое внимание к подбору ювелирной атрибутики следует уделить, если вы собираетесь на работу в офис, банк — и тем более на деловые переговоры. Строгий дресс-код допускает минимализм в количестве и форме. Достаточно сережек-пуссетов, тонкой “нити” из белого золота с миниатюрным кулоном, классического колечка или перстенька.

3 комментария к “Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения”

  1. ТанечкаДекабрь 16th, 2017 - 19:50

    Написано все по делу, ведь нужно быть белой вороной в том же самом офисе, или на каком то официальном ужине. Лично я приверженца минимализма. Потому как сережки или какой то небольшой драгоценный аксессуар, смотрится намного эффектнее и дороже нежели цепочки с палец или, что то подобное. По этому в выборе украшений для себя я всегда полагаюсь на менеджеров магазина Zlato.

  2. ГалинаНоябрь 11th, 2019 - 11:10

    Мне и в голову не приходило, что тип внешности женщины делятся на сезоны. Но с интересом прочитала эту информацию. Нашла и себя. Оказывается, я — осень. Люблю тёплые тона во всём: в одежде, интерьере, украшениях. Рубины люблю больше всего. В каталоге Zlato есть большой выбор украшений с рубинами. Мне кажется, что на них можно смотреть вечно, до того они сочные и «вкусные».

  3. Louise ReedИюль 14th, 2023 - 10:23

    Якщо ви шукаєте прикраси з бурштину, які відповідають вашому особистому смаку, вам варто звернутися на сайт. Тут ви знайдете великий вибір різноманітних прикрас, які задовольнять навіть найвибагливіші смаки. Незалежно від того, чи ви шукаєте класичні та делікатні прикраси або сучасні та вишукані дизайни, на цьому сайті ви знайдете все, що потрібно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!