Как грамотно выбрать брокера на Форекс?

Опубликовано в Среду, 10-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как грамотно выбрать брокера на Форекс?

Как грамотно выбрать брокера на Форекс?

Для того, чтобы успешно зарабатывать на валютной бирже Форекс, обязательно нужно найти хорошего брокера, через которого все сделки и будут осуществляться. Конечно, анализ ситуации на рынке нужно будет проводить самостоятельно, но хороший брокер (собственно, брокерские услуги оказываются многочисленными торговыми площадками) позволит подобрать наиболее оптимальные сделки в конкретный период времени. Но торговых площадок-посредников колоссальное количество. Как же выбрать лучший вариант?

Советы по выбору брокера (торговой площадки) для Форекс:

  1. Обязательно нужно учитывать его репутацию. Отзывы о брокерах основываются на сообщениях трейдеров. И чем их больше — тем лучше. Кстати, Форекс — это единственная, пожалуй, площадка, отзывы о брокерах которой почти всегда реальные и объективные. Проплаченных (фальшивых) нет. Почему? Все просто: на Форекс играют десятки миллионов людей по всему миру, каждый из которых хоть раз да оставлял отзыв про ту или иную торговую площадку. И поднять рейтинг просто так, безосновательно, ни один брокер не сможет.
  2. Торговые условия. Под ними понимаются, в основном, комиссионные проценты, которые брокер забирает себе за посредническую деятельность. Сумма комиссионных может быть самой разной: от 0,01% до 30%. Но комиссии могут быть и скрытые. За движение денег на счету никаких процентов может и не взиматься, а вот на спреде и свопе можно потерять большое количество денег. Если посмотреть рейтинг форекс брокеров, то главный показатель в нем — именно размер комиссионных в целом (с учетом всех операций). Чем он меньше — тем лучше.
  3. Программное обеспечение. Играют на рынке Форекс при помощи торговых платформ, которые представляют из себя специальные программы, которые нужно скачать и установить на компьютер пользователя. Качественные программы всегда будут работать без «вылетов» и многочисленных ошибок. И это особенно важно именно на Форекс, когда положение на рынке может меняться несколько раз буквально за секунду. Разработать программу для торговли — сложно. И перед тем как скачивать биржевой клиент с сайта торговой площадки, стоит поинтересоваться тем, кто конкретно его разработчик.
  4. Безопасность. Брокер должен полностью обеспечивать сохранность и безопасность данных о трейдере, защищать его аккаунт от несанкционированного доступа. Кстати, мошенничество на рынке Форекс приравнивается законодательно к обычному виду мошенничества со всей строгой ответственностью. В общем, торговая площадка сама должна обеспечивать безопасность.

Один комментарий к “Как грамотно выбрать брокера на Форекс?”

  1. РустамИюнь 11th, 2015 - 12:09

    Все правильно.
    Ну и параллельно я посоветую: лучше выбирать регулируемые рынки.
    Не форекс, а биржу.
    Не валютные пары, а фьючерсы на валютные пары.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!