На что обратить внимание, покупая квартиру?

Опубликовано в Пятницу, 7-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > На что обратить внимание, покупая квартиру?

На что обратить внимание, покупая квартиру?

Сегодня на рынке недвижимости представлено немало интересных квартир. Вместе с тем, при покупке квартиры есть масса нюансов, на которые нужно обратить внимание. Поэтому даже если вы найдете идеальное предложение, и поймете, что «Вот она – квартира мечты», прежде, чем приступать к покупке, нужно проанализировать некоторые другие факторы, помимо месторасположения, метража и планировки. Так, например, нужно помнить одно простое правило. На рынке недвижимости есть средняя цена за объект той или иной категории. Она может колебаться в пределах плюс-минус 15%. Если же стоимость квартиры существенно ниже рыночной, например, составляет около 25-30% от средней стоимости подобных объектов, это не повод сразу же ее покупать, а первый звоночек о том, чтобы задуматься, почему такая хорошая квартира продается за низкую стоимость.

Причин тому может быть много – от неблагополучных соседей, до аварийного состояния дома. И если состояние дома легко проверить по документам, то на счет соседей нужно быть крайне осмотрительным. Также есть вероятность просто столкнуться с нечестными продавцами, которые занимаются махинациями на рынке недвижимости. Чем это чревато, объяснять не нужно. Поэтому одним из лучших решений будет обратиться в агентство недвижимости. Как известно, подобные компании берут на себя все риски по оформлению сделки, и тщательно проверяют продавцов, продажу чьих объектов они сопровождают.

Помимо этого, стоит обратить внимание на развитость инфраструктуры в том районе, где находится дом. Если там абсолютно нет общественного транспорта, а ближайший магазин находится в двух километрах от дома, стоит тщательно обдумать, нужно ли покупать такую квартиру. Даже если у вас есть автомобиль, могут быть ситуации, когда неразвитая инфраструктура сыграет злую шутку в самый неподходящий момент.

Также не помешает обратить внимание на то, как долго от дома вам предстоит добираться на работу. Опять-таки, если есть автомобиль, это может показаться не столь важным, но на самом деле, если общественный транспорт в данном районе почти не имеет маршрутов, в случае поломки автомобиля есть риск существенно усложнить себе нужные ежедневные поездки. В целом, это самые важные нюансы, на которые надо обратить внимание при покупке квартиры, если вам попалась невероятно низкая цена. В остальном же, лучшим вариантом будет просто довериться риэлторам – так вы сможете купить квартиру, которая действительно станет для вас настоящим домом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!