На что обратить внимание при покупке квартиры?

Опубликовано в Пятницу, 22-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > На что обратить внимание при покупке квартиры?

На что обратить внимание при покупке квартиры?

Покупая новую квартиру, большинство из нас анализируют ряд факторов, свидетельствующих о том, насколько эта квартира подходит для проживания. Вместе с тем, нужно сказать, что в основном выбор делается на основе цены. Если посмотреть цены на новостройки в Тобольске от застройщика, наверняка можно найти оптимальное предложение. Но помимо этого, если цены приблизительно одинаковые, нужно обратить внимание на ряд других факторов, которые могут существенно повлиять на то, насколько удобно будет жить в данном доме. Итак, какие факторы нужно проанализировать, чтобы принять наиболее правильное решение?

Во-первых, это то, в каком доме квартира находится, и на каком этаже. Если это новостройка, то какая технология постройки дома? Проще говоря – кирпичный дом и панельный это абсолютно разные вещи. Если же дом монолитный, это может очень хорошо говорить о его прочности и надежности такого жилья. Зная типы домов, и сильные стороны каждого из таких типов, можно уже на основании этого сделать какой-то первичный вывод. Помимо этого, можно обратить внимание на то, на каком этаже квартира находится. Несмотря на то, что этаж обычно прямо пропорционально влияет на стоимость квартиры, это допустимо только до определенного уровня. Проще говоря, покупать квартиру на 20 этаже многоэтажной новостройки не всегда имеет смысл.

Во-вторых, нужно обратить внимание на ближайшую инфраструктуру. Количество продуктовых и не только магазинов, детские сады, школы, прочие учреждения – это все самым прямым образом влияет на то, насколько комфортно будет жить в данном районе. Опять-таки, удаленность жилья от ближайшей станции метро. Кстати, что примечательно, на удаленность от метро стоит обратить внимание даже в том случае, если у вас есть автомобиль.

И наконец, такой немаловажный фактор, как планировка квартиры. Многие игнорируют этот показатель, но на самом деле, если планировка квартиры далека от идеала, это может потребовать дальнейшей перепланировки. А это дополнительные расходы, причем немаленькие. Чтобы этого избежать, подбирать квартиру нужно более тщательно, и уже на начальном этапе выбора и просмотра доступных объектов, нужно помнить о том, какой результат вы хотите получить в итоге и соотносить его с тем, сколько усилий придется приложить уже после покупки квартиры. Если же учесть все вышеперечисленные факторы, можно выбрать по-настоящему хорошую квартиру, приобретение которой станет настоящим праздником для всей семьи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!