Особенности перевозки грузов по морю

Опубликовано в Четверг, 18-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности перевозки грузов по морю

Особенности перевозки грузов по морю

Во всем мире по морю курсируют тысячи различных кораблей, которые доставляют множество грузов. Такими перевозками занимаются специальные компании. Если вы решили воспользоваться их услугами и перевезти какой-либо товар по морю, то стоит ознакомиться с некоторыми особенностями таких перевозок.

Для начала необходимо погрузить груз на судно. Для этого можно обратиться за помощью в ближайший судоремонтный завод, который может заниматься перевалкой грузов. Найти такой завод можно и в интернете, так как некоторые из них имеют свои сайты.

Стоит отметить, что для транспортировки различных грузов могут использоваться разные типы кораблей. Различия между кораблями, которые перевозят молоко, газ или же нефть, довольно значительные.

Например, если вы планируете перевозить наливные грузы, то для этого довольно часто используют так называемые танкеры, и в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что именно они являются наиболее надежным и эффективным транспортом, который имеет одновременно низкую стоимость перевозки и немалую грузоподъемность. Такие корабли могут с легкостью транспортировать сразу 400 000 т. груза. Размещают его в специальном грузовом отсеке, который разделен поперечными и продольными перегородками. Именно их и заполняют жидким грузом.

Также существуют и специальные морские газовозы, которые предназначены для перевозки сжиженных газов. С их помощью можно перевозить аммиак, метан и бутан. Существует несколько методов для перевозки таких газов. Его могут перевозить под давлением с дополнительным охлаждением, просто под давлением и со специальным охлаждением, которое может довести до жидкого состояния. Например, для перевозки метана используют специальные контейнеры прямоугольной формы, которые охлаждают до -150 градусов. При этом такие контейнеры должны быть полностью герметичными. Это полностью исключит возможность возникновения взрыва при перевозке. Разгрузка и загрузка газа осуществляется при помощи специального оборудования. Для этого используются специальные трубопроводы, компрессоры и различные насосы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!