Преимущества проверок на полиграфе

Опубликовано в Вторник, 7-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Преимущества проверок на полиграфе

Преимущества проверок на полиграфе

Всё большей популярностью начинают пользоваться проверки с помощью полиграфа. Сегодня детектор лжи используется как при расследовании криминальных дел, так и в коммерческих целях. В компаниях на полиграфе изучают сотрудников при проведении разнообразных служебных расследований или при подборе кадров на ответственные должности. Довольно широко распространена практика личных проверок. Обычно такие проверки подразумевают под собой выявление фактов супружеской измены, проверку лояльности секретарей, телохранителей или домработниц.

Большие всего детектор лжи используется именно в коммерческих структурах. В основном полиграф используют для проверки потенциальных сотрудников при приёме на определённые должности. В случае служебных расследований подобные проверки помогают значительно упростить поиск причастных лиц к различным хищениям и злоупотреблениям должностным положением. Многие компании используют детектор лжи для проведения периодических проверок. Хотя практика внезапных проверок также становится всё более востребованной. В случае с периодическими проверками большую роль играет психологический фактор. Ведь если сотрудник или чиновник знает, что раз в полгода ему предстоит отвечать на вопросы и проходить проверку на полиграфе соблазнов воспользоваться служебным положением будет значительно меньше. Использование полиграфа даёт возможность работодателю не только лучше контролировать персонал, но и повышает уровень доверия в коллективе, что обязательно окажет положительное влияние на его работоспособность.

При использовании детектора лжи при отборе кадров, значительно повышается вероятность найма именно того специалиста, который нужен вашей компании. Это позволяет избежать приёма на работу случайных людей или мошенников, которые сознательно обманывают работодателей с целью получить престижную должность. Даже разовая проверка позволит вам получить довольно полную информацию о новом сотруднике и вы сможете решить стоит ли его принимать на работу, определить зону его ответственности и дальнейшие перспективы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!