Компьютер и польза от него сегодня

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Компьютер и польза от него сегодня

Компьютер и польза от него сегодня

Хороший компьютер уже давно перестал быть редкостью, и сейчас у многих дома стоит компьютер, с достаточной мощностью и параметрами для выполнения сложных задач. Вместе с тем, те, кто разбирается в компьютерах, знает, что самые сильные машины получаются сборные. Не покупка уже готового компьютера, а сборка под заказ – это то, что сейчас заказывается гораздо чаще. В каждом городе без проблем можно купить любые комплектующие. Даже в сравнительно небольших городах эта сфера очень развита. Например, компьютерный комплектующие в Полоцке можно купить как в нескольких крупных магазинах соответствующей тематики, так и в множестве интернет-магазинов (например, в PCmount).

Чем компьютер может быть полезен дома? К сожалению, большинство воспринимают компьютер исключительно как игрушку, или как рабочий аппарат с офисными приложениями. Если же посмотреть реально, для таких нужд ставить на компьютер мощнейший процессор не имеет смысла. На самом деле, в домашних условиях, компьютер может быть еще и хорошим медиа-центром. Если рассмотреть подробно, то, что мы имеем? На компьютере можно хранить огромное количество музыки. Если вы меломан, вам понадобится сильная звуковая карта и хорошие колонки, но в любом случае, сейчас много музыки, даже в lossless-формате поместятся на пару-тройку жестких дисков. Помимо этого, на компьютере можно смотреть фильмы. Кто сейчас смотрит телевизор? Нет, конечно, телевизор смотрят, хотя бы, потому что там есть новостные передачи и разные ток-шоу. В том же, что касается фильмов, то тут Интернет может помочь куда лучше, чем любое кабельное телевидение. И если говорить о качестве, то фильм Blu-Ray формата, помимо того, что занимает огромное место на жестком диске, может быть настолько высокого качества, что обычная видеокарта его попросту не потянет. Поэтому нередко собирая компьютер под заказ, мастера спрашивают, для чего именно аппарат планируется использовать.

Сейчас многие уже не мыслят своего существования без компьютера. С одной стороны, это может выглядеть как зависимость, но с другой стороны, мы сейчас не мыслим своего существование и без других банальных вещей, без которых наш пещерный предок прекрасно обходился. Поэтому, это вполне нормальный ход развития науки. И если раньше компьютер использовался только для работы или компьютерных игр, то сейчас с развитием программного обеспечения, компьютер может быть даже неплохим помощником по хозяйству.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!