Кредит – что учесть при его оформлении

Опубликовано в Понедельник, 21-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Кредит – что учесть при его оформлении

кредит наличными в Саратове

С тех пор, как в нашей стране начали активно выдаваться кредиты, можно слышать множество различных, порой кардинально противоположных мнений по этому поводу. Некоторые считают, что брать кредит опасно, другие только за счет кредитов и улучшают свое благосостояние. Но истина как всегда, посередине. Объективно, кредиты могут помочь решить многие проблемы и благодаря спросу на кредиты, сейчас, кредитование развито почти во всех регионах нашей страны. Если, например, вы живете в Саратове, и вам срочно нужны деньги на покупку бытовой техники, то даже кредит наличными в Саратове взять сейчас не проблема. Вместе с тем, планируя кредитоваться, нужно тщательно все взвесить и просчитать. Кредит сам по себе не таит большой опасности. Тут все зависит от того, кто этот кредит берет.

Самое главное, что нужно предусмотреть при оформлении кредита, это то, как вы планируете его погашать. Иметь стабильную зарплату, это конечно хорошо, и в большинстве случаев, этого вполне достаточно, чтобы равными долями в течение определенного срока погасить всю задолженность. Но в нашей стране форс-мажоры случаются слишком часто, и поэтому необходимо предусмотреть разные варианты развития событий. В частности, если вы работаете на государственном предприятии, рассчитывать на стабильную зарплату нельзя. Всегда может случится что-то непредвиденное в правительстве, или вдруг урежут бюджетное финансирование для предприятий вашей отрасли, что делать тогда? Поэтому, оптимальным вариантом будет найти дополнительный источник погашения задолженности, а еще лучше несколько. Из этих источников вы сможете погашать кредит, в случае если с работой или с зарплатой будут проблемы. Разумеется, делать это надо до того, как вы поставите свою подпись на кредитном договоре.

Также, нужно проанализировать, на что берется кредит. Если кредит берется на покупку недвижимости, то потом эту же недвижимость можно будет сдавать в аренду, а значит, уже сам объект становится средством возвраты долга. Таких вариантов может быть множество. Главное, не торопиться с кредитом, а спокойно все обдумать и просчитать. В большинстве случаев, кредит может принести проблему только тогда, если к нему изначально был безответственный подход. Если же отнестись к этому вопросу серьезно, кредит не будет нести никаких рисков и поможет вам достичь своих целей куда быстрее.

Один комментарий к “Кредит – что учесть при его оформлении”

  1. РоманОктябрь 21st, 2013 - 14:07

    Ничего страшного в кредитах я не вижу, уже сколько раз брал займы и на покупку мебели, и на бытовую технику. Конечно, ипотека – это посерьезней, но если у человека есть доходы, и нет своего жилья, то почему бы и не взять ипотечный кредит, а не всю жизнь жить на квартирах. Конечно, лучше брать кредит в обычном банке, а не обращаться в разные сомнительные микрофинансовые организации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!