Джеймс Кэмерон снимет сразу три сиквела “Аватара”

Опубликовано в Вторник, 17-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Джеймс Кэмерон снимет сразу три сиквела “Аватара”

Джеймс Кэмерон снимет сразу три сиквела “Аватара”

Режиссер Джеймс Кэмерон планирует снять сразу три сиквела своего популярного фильма “Аватар” и выпускать их на экраны с 2016 по 2018 год.

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей сообщил, что правительство заключило соглашение с киностудиями Lightstorm Entertainment и Twentieth Century Fox. Правительство выделит 25% субсидий от суммарного бюджета при условии, что съемки будут проходить в стране.

Исходя из соглашения, кинокомпании должны потратить на съемки не менее 413 миллионов долларов. Однако, по словам Кэмерона, он планирует существенно сэкономить, снимая три фильма одновременно. Фильмы, как и ранее, будут сняты в 3D, а также с увеличенным количество кадров в секунду, чтобы придать ленте большей реалистичности.

Сэм Уортингтон, сыгравший главную роль бывшего морпеха Джейка Салли в первой части фильма, появится и в следующих частях франшизы.

Вышедший на экраны в 2009 году “Аватар” был снят в Новой Зеландии. Фильм был удостоен трех “Оскаров” и двух “Золотых глобусов”. Его международные сборы составили около 2,8 миллиардов долларов, что сделало фильм абсолютным лидером мировых кассовых сборов.

3 комментария к “Джеймс Кэмерон снимет сразу три сиквела “Аватара””

  1. ПавелДекабрь 18th, 2013 - 10:18

    Честно говоря даже не знаю, что сказать.. Три сиквела по данной картине, мне кажется перебор.

    Мне понравился аватар, но лично для меня эта картина, которая вписывается в одну, ну максимум в две части, не более.. имхо.

  2. АлександрДекабрь 21st, 2013 - 13:21

    С удовольствием бы посмотрел все три продолжения этой нашумевшей картины. С «Терминатором» у Кэмерона все получилось. Надеюсь с продолжением «Аватара» тоже все получится.

  3. ЕгорЯнварь 19th, 2014 - 14:00

    мне кажется, это неправильная тактика продвижения фильмов. куда интереснее, когда после выхода очередной части объявляют о том, что снимут продолжение. Особенно, если предыдущий фильм выходит успешным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!