Группа foodpanda привлекла очередной транш инвестиций в размере 60 млн долларов

Опубликовано в Среду, 13-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Группа foodpanda привлекла очередной транш инвестиций в размере 60 млн долларов

Группа foodpanda привлекла очередной транш инвестиций в размере 60 млн долларов

Привлечение очередного транша инвестиций ведущим международным сервисом заказа еды foodpanda позволит компании усилить позиции на ключевых рынках, одним из которых является Россия, где компания представлена единой системой заказов Delivery Club.

Москва, 11 августа – foodpanda совместно с аффилированными брендами hellofood и Delivery Club сегодня объявила о привлечении очередного транша инвестиций в размере 60 млн долл. от группы инвесторов, включая фонды Falcon Edge Capital и Rocket Internet AG.

С момента создания в 2012 году foodpanda/hellofood привлекла инвестиций на сумму в размере 100 млн долл.

Ральф Венцель, глобальный директор foodpanda/hellofood отметил: «Мы очень рады признанию наших успехов. Новый раунд инвестиций будет направлен на дальнейшее укрепление позиций на существующих рынках для развития партнерской сети ресторанов во все большем количестве городов и для совершенствования качества обслуживания наших клиентов. Мы хотим заявить о себе как о ведущем игроке на рынке, создав самый удобный способ заказа еды везде, где бы вы не находились».

Недавно foodpanda/hellofood также приобрела сервис Delivery Club, став лидером на рынке заказов еды в России.

Delivery Club — единая система заказов, представлена в 19 городах России и 19 городах Московской области и продолжает активное развитие собственной сети, абсолютный лидер российского рынка. Delivery Club сотрудничает с более чем 2500 ресторанов-партнеров и предоставляет своим клиентам не только широчайший выбор блюд, но и собственную программу лояльности, проводит различные акции, имеет «Народный рейтинг» ресторанов, а также постоянно повышает качество сервиса. Доступен онлайн и на платформах iPhone, Android и WinPhone.

Сервис foodpanda/hellofood/Delivery Club позволяет ресторанам увеличивать продажи через Интернет и мобильные приложения, и предоставляет им доступ к постоянно развивающемуся рынку технологий. Клиенты выбирают свою любимую еду онлайн или с помощью мобильного приложения, а компания направляет заказ в ресторан, который и доставляет его клиенту.

В 2013 году foodpanda привлекла 20 млн долл инвестиций от Phenomen Ventures и Investment AB Rinnevik, и 8 млн долл от iMENA Holdings. Еще 20 млн долл от группы инвесторов, включая Phenomen Ventures, было привлечено в феврале 2014 года.

foodpanda/hellofood/Delivery Club

foodpanda вместе со своей дочерней компанией hellofood и Delivery Club является ведущим международным сервисом заказа еды онлайн, представлена более чем в 40 странах мира. Компания позволяет ресторанам быть заметными в мобильном и интернет пространстве и предоставляет им постоянно развивающиеся технологические разработки. Для потребителей foodpanda/hellofood обеспечивает удобство заказа еды онлайн и самый широкий гастрономический ассортимент, из которого они могут выбрать свои любимые блюда в интернете или через приложение. fodpanda и hellofood представлены в Казахстане, Азербайджане, Алжире, Аргентине, Бангладеше, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Венесуэле, Вьетнаме, Гане, Гонконге, Грузии, Индии, Индонезии, Иордании, Камбодже, Катаре, Кении, Кот-д’Ивуаре, Ливане, Малайзии, Марокко, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, Польше, Руанде, Румынии, Саудовской Аравии, Сенегале, Сербии, Сингапуре, Словакии, Таиланде, Тайване, Танзании, Уганде, Украине, Филиппинах, Чехии, Чили, Эквадоре. Delivery Club – в России.

www.foodpanda.com

www.hellofood.com

www.delivery-club.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!