Политические новости – насколько они актуальны для рядовых граждан?

Опубликовано в Четверг, 2-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Политика > Политические новости – насколько они актуальны для рядовых граждан?

Политические новости – насколько они актуальны для рядовых граждан?

Быть в курсе новостей уже давно стало необходимостью не только деловых людей, но практически большей части граждан нашей страны. Сейчас каждая новость может повлиять на жизнь обычных граждан. Новости политики Украины, которые на первый взгляд, могут быть интересны лишь «постольку-поскольку», на самом деле могут сыграть немалую роль в жизни людей. Ведь именно из новостей узнается информация о том, какой товар будет дорожать, и, если эта информация подтверждается, те, кто прочитал новость, имеют возможность раньше сделать запасы по старым ценам.

События политики влияют на все сферы жизни. И если для рядовых граждан это может быть повышение коммунальных тарифов или цен на проезд, то для предпринимателей, это и изменения в налоговом законодательстве, в КЗОТе и других нормативно-правовых актах, которые так или иначе влияют на работу. Сколько раз было, что, казалось бы, незначительное событие на политической арене, приводило к тому, что новыми политическими силами принимались решения, которые усложняют работу малого и среднего бизнеса? Многие успешные миллионеры инвесторы, имена которых часто фигурируют в различных известных изданиях, смогли разбогатеть именно благодаря тому, будучи в курсе политических событий, могли прогнозировать дальнейшее развитие ситуации, и вместо того, чтобы терпеть убытки, извлекали выгоду. Пусть конечно, этот пример далек от наших реалий, но ведь, как приведено в примере с покупкой продукта, на который в скором времени поднимется цена, тоже актуален.

Подобные сигналы различить не так уж сложно. Это сродни тому, как в экономике от событий в одной отрасли, могут изменяться цены в смежных отраслях. Только если там зависимости идут сугубо экономические, то тут больше играет роль то, кого на какую должность назначили, какая политическая сила получила больше голосов на выборах, или какие изменения в законодательстве могут быть в связи с требованиями кредиторов из других стран.

Сейчас для того, чтобы быть в курсе всех новостей, достаточно просто посещать новостные Интернет-сайты. Конечно, поток информации, присущий подобным сайтам очень большой, но благодаря рубрикаторам, всегда можно выбрать то, что будет наиболее интересно. Очень хороши в данном случае сайты, которые предоставляют возможность E-mail подписки на отдельные рубрики. И благодаря таким сайтам, можно не тратя много времени на поиск новостей, всегда быть в курсе того, что интересно именно вам.

2 комментария к “Политические новости – насколько они актуальны для рядовых граждан?”

  1. ИннаМай 3rd, 2013 - 08:12

    Каждый человек должен знать политические новости — что происходит в его стране, в мире. Не важно отношение человека к политике, как таковое, важно просто быть в курсе событий.

  2. НинаМай 3rd, 2013 - 11:29

    Кто-то из умных сказал: «Здоровое общество, это то общество, в котором люди не интересуются политикой». Я тоже считаю, что люди должны жить своей жизнью, а политикой должны заниматься политики.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!