Вентилятор без лопастей для вашего комфорта

Опубликовано в Четверг, 24-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вентилятор без лопастей для вашего комфорта

Вентилятор без лопастей для вашего комфорта

Что делает нашу жизнь комфортной сегодня? Это, конечно, бытовые приборы, без которых уже не обойтись. Техника облегчает быт как дома, так и на работе. Стоит только ненадолго отключить электроэнергию, человек сразу чувствует себя не комфортно. Бытовая техника вошла в жизнь человека незаметно и поселилась в ней навсегда. Стоит только зайти на кухню и попадёшь в мир техники. С мобильным телефоном человек, вообще, неразлучен. Чем быстрее развивается человечество, тем больше техники появляется. Постоянно идёт усовершенствование устаревших приборов, делая жизнь ещё комфортнее и легче. Не обошёл прогресс и такой бытовой прибор, как вентилятор.

Принцип работы старых вентиляторов довольно-таки прост, но без этого прибора не обходилась ни одна семья. Старые вентиляторы просто создавали движение воздуха лопастями. Но изобретатель Джеймс Дайсон изобрёл инновационный прибор — безопасный вентилятор без лопастей. По какому же принципу работает это устройство? А работает он по принципу «воздухоумножителя», то есть усиливает поток воздуха в 10– 18 раз. Состоит безлопастной вентилятор из подставки, на которой размещено аэродинамическое кольцо, на кольце находится специальное сечение с отверстиями. Принцип работы прибора понять несложно. Воздушный поток создаёт турбина, расположенная в основании устройства. Оттуда подаётся воздух сквозь щели аэродинамичного кольца, через который и проходит беспрерывный поток перемещаемого воздуха. Этот поток можно регулировать и менять его направление, как и в обычных вентиляторах. Но большое преимущество устройств без лопастей— это абсолютная их безопасность. Снаружи прибора ничего не вращается, что ещё и облегчает уход за вентилятором (вытирать пыль с него удобней).

Существует два вида безлопастных вентиляторов: настольные и напольные. Для охлаждения больших помещений лучше использовать напольный прибор. Особенность этих моделей в том, что они способны не только охлаждать, но и обогревать воздух. А благодаря безопасности использования прибора, его можно поставить в детской комнате.

Настольный безопасный вентилятор подходит для рабочего стола и создаст комфортную обстановку для труда. Если случиться, например, что вентилятор упадёт случайно, то ничего страшного не произойдёт. Он будет продолжать работать в прежнем режиме. Корпус устройства сделан из ударопрочного пластика, способного выдержать любые удары и падения.

Конечно, у современного брата старого вентилятора есть и минусы. От него исходит много шума за счёт работы реостата и стоит безлопастной прибор немало. Но когда вентилятор без лопастей только появился в продаже в 2010 году, он стоил, вообще, в десять раз дороже обычного среднего вентилятора. Несмотря на это, многие покупатели готовы выкладывать немалые суммы, чтобы получить в пользование этот предмет, благодаря его положительным качествам и современному дизайну.

На сегодняшний день такой прибор можно приобрести и на территории России в магазинах бытовой техники. Цена колеблется от приблизительно 2000 до 6000 рублей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!