Детская кровать в виде машины – лучший способ развития воображения

Опубликовано в Вторник, 5-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Детская кровать в виде машины – лучший способ развития воображения

кровать машина для мальчика

Долгие годы родители обустраивали детские комнаты с учетом имеющихся изделий. Малыши часто спали на обычных, взрослых кроватях, постепенно подрастая до них. Таким же образом подбиралась и остальная мебель, которая губила любые зачатки творчества. Ребенок раньше времени взрослел, становился серьезным и приземленным. Психологи доказали, что все окружение развивающегося человека влияет на его самочувствие и восприятие мира. Без должного стимула творческие задатки быстро гаснут, что приводит к полному отсутствию воображения и фантазии.

Детская кровать в виде машины поможет развитию творческих способностей

Чтобы ребенок правильно развивался в психологическом плане, следует разработать необычный дизайн комнаты. Центром композиции становится детская кровать в виде машины, оттенок которой подбирают с учетом пола малыша и его личных предпочтений. Для мальчика идеально подходят стильные черные автомобили, на которых удобно мчаться с героями любимых мультфильмов. Девочкам лучше подбирать романтичные модели в розовых тонах, что позволяет создать сказочную атмосферу в жилище маленькой принцессы. Только после выбора приглянувшейся кровати переходят к созданию общего образа детской.

Для мальчика, выбравшего черный или яркий красный автомобиль, комнату обустраивают в ярких красках. На стенах уместными будут плакаты любимых героев мультфильмов или сказок, а наличие небольших шкафчиков и тайников создаст атмосферу таинственности. В таком месте мальчик будет охотно проводить большую часть свободного времени. Он станет представлять себя великим путешественником или покорителем космоса. Стильная кровать легко превратится в воображении малыша в настоящий гоночный автомобиль, готовый к необычным приключениям.

Если детская кровать в виде машины куплена девочке, то дизайн помещения должен соответствовать выбранной модели. Розовые изделия отлично подходят для создания апартаментов маленькой принцессы. Трогательные шкафчики в бело-розовых цветах и милые куклы в головокружительных нарядах завершат картину. Дополнить ощущение сказочности помогают мягкие игрушки, расставленные возле кроватки. В такой атмосфере девочки вырастают романтичными и доброжелательными. Они учатся видеть прекрасное в мелочах, что позволяет лучше устроиться в жизни.

кровать в виде машины для девочки

Физиологические особенности выбора кровати для ребенка

Если малыш будет спать на обычной, взрослой кровати, он рискует обзавестись проблемами с позвоночником. Современные детские кровати разработаны с учетом физиологических особенностей растущего организма. Они обеспечивают максимальную поддержку позвоночнику, но не отличаются повышенной жесткостью. Благодаря продуманному дизайну, ребенок защищен от травм и падений. Дети с удовольствием играют в своем собственном автомобиле, отдыхают в удобном салоне и спят. При этом они каждый раз получают положительные эмоции и пополняют копилку своих необычных фантазий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!