Зубы мудрости – удалить или оставить?

Опубликовано в Понедельник, 20-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зубы мудрости – удалить или оставить?

Зубы мудрости – удалить или оставить?

Проблемы, связанные с «восьмерками» возникают из-за недостаточного пространства в челюсти. Современная человеческая челюсть меньше, чем у первобытного человека. К тому же, случается так, что та же кость неправильно построена. Однако эту проблему помогут решить фигурные скобки.

Удаляют зуб мудрости обычно, когда имеются проблемы с деснами и зубами. Иногда ущемление других зубов приводит к болезненной припухлости, а иногда на деснах образуется киста, что считается показанием для экстракции. Другой причиной является кариес, поскольку к восьмому зубу труднее достать зубной щеткой и нитью, поэтому трудно поддерживать гигиену. Это становится причиной воспаления. Таким образом, стоматологическая клиника «ТариДент» поможет решить вашу проблему с зубами и в предельно короткие сроки. Иногда зубы мудрости удаляют, когда стоматолог не смог из-за них подобрать фигурные скобки или зубные протезы.

Для опытного стоматолога выполнение этой процедуры – это обычное дело. Не следует доверять удаление «восьмерки» неопытному врачу, поскольку могут возникнуть проблемы. Стоматологи внимательно изучают положение зуба мудрости перед удалением, особенно здорового. Дело в том, что он связан с центральной нервной системой и, следовательно, после удаления часто появляется головная боль или опухлость на лице. Нет необходимости удалять здоровый зуб. В то время как внимание следует обратить на зубы, прилегающие к «восьмеркам», часто именно они являются источником боли, которую излучает зуб мудрости. Не удаляйте зубы мудрости бездумно.

Если «восьмерка» не беспокоит, на сегодняшний день стоматологи не советуют их удаления из-за риска осложнений, которые могут возникнуть после процедуры. К ним относится боль, кровотечение, отеки, а иногда даже повреждение нерва. Помните, что решение для удаления зубов мудрости стоматолог принимает на основе рентгеновского излучения. Удаление зубов в возрасте до 20 лет связано с более низкой частотой осложнений, и рекомендуется пациентам в возрасте от 16 до 19 лет. Стоматолог должен убедиться, что удаление зуба не повлияет на здоровье полости рта в будущем.

Один комментарий к “Зубы мудрости – удалить или оставить?”

  1. АлександрФевраль 21st, 2017 - 09:41

    Спасибо за полезную и интересную информацию!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!