Как выбрать форму для зала

Опубликовано в Четверг, 9-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать форму для зала

Спортивная форма для зала

Регулярные занятия спортом полезны для здоровья, делают тело стройным и подтянутым, помогают держать в тонусе мышцы. Многие сегодня отдают предпочтение залу, и для комфортных тренировок в нем необходимо приобрести удобную форму. От правильного выбора спортивной одежды во многом зависит эффективность занятий.

Виды материалов

Зачастую перед тем, как приступить к тренировкам в спортивном зале, начинающий спортсмен задается вопросом, что лучше надеть – майку и шорты или же штаны и футболку. Выбор, безусловно, зависит от того, каким образом будет проходить занятие. Если тренировка планируется интенсивной с большим количеством быстрых движений (бег, прыжки, наклоны, приседания), предпочтение следует отдавать шортам и майке. Однако очень открытую форму для зала надевать не стоит – многие могут подумать, что вы не слишком серьезно относитесь к занятиям, кроме того, вы будете чувствовать себя некомфортно.

Если говорить о тренажерном зале, то здесь лучшим вариантом будут футболка и спортивные штаны. Форму необходимо подбирать достаточно свободную, чтобы не сковывались движения, но не слишком длинную и широкую, чтобы не зацепиться за тренажер и не травмироваться.

Материал для спортивной одежды должен отвечать определенным требованиям. Во-первых, нужно приобретать воздухопроницаемую форму, чтобы комфортно себя чувствовать даже во время самого интенсивного тренировочного процесса. Во-вторых, ткань одежды для спорта должна хорошо пропускать влагу, не позволяя скапливаться поту.

В-третьих, материал спортивной формы должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать серьезные нагрузки, эластичным и сохранять свое первоначальное состояние. Ткань также должна хорошо стираться и быстро высыхать. В интернет- магазине представлена спортивная одежда высокого качества от известных производителей, купить которую можно по доступным ценам.

Не стоит забывать и о таком немаловажном факторе, как красивый внешний вид спортивной одежды. Форма для зала должна выглядеть стильно, что приносит моральное удовлетворение и делает спортсмена более привлекательным.

Каким должен быть крой

Еще одним качественным показателем одежды для спорта являются швы. Они могут быть любого вида, главное, чтобы не врезались в тело и не натирали кожу, но при этом были достаточно прочными. Крой должен быть максимально свободным и удобным, чтобы пояс не врезался в талию, рукава не тянулись, а штанины не препятствовали движениям.

Необходимо, чтобы форма для зала давала возможность комфортно прыгать, бегать и делать растяжки. Спортивная одежда не должна иметь завязок, металлических или пластиковых деталей, которые могут создавать дополнительный вес и даже стать причиной травмы.

Поэтому известные производители при создании костюмов используют резинки, молнии и фиксирующие элементы из ткани. И, наконец, форма для занятий в зале должна быть экологичной, а красители качественными. Только в таком случае одежда будет безопасной для здоровья спортсмена. Существует множество видов качественной амуниции для спорта, учитывающей все современные требования. Выбор всегда зависит от личных предпочтений и удобства при выполнении тех или иных упражнений.

Женская спортивная рубашка

Как подобрать обувь к одежде

Под определенный стиль спортивной формы для зала подбирается и обувь, конечно же, с учетом тех нагрузок, которые будет испытывать спортсмен. В большинстве случаев выбираются кроссовки или кеды. Это наиболее универсальный и практичный вид обуви для занятий многими видами спорта.

Безусловно, чтобы выглядеть стильно, необходимо стараться подобрать кроссовки или кеды под цвет и фасон спортивной одежды. Однако главным критерием при выборе все же является практичность, комфорт и безопасность. При покупке следует обратить внимание на внутреннюю сторону подошвы кроссовок (она обычно выделяется желтым цветом). В этом месте стоит жесткий амортизатор, называемый пронатором. Супинаторы — элементы, которые предназначены для предотвращения плоскостопия, как правило, цветом не выделяются.

Большинство людей нуждаются в обуви с пронатором, а не супинатором, поэтому производители в основном производят именно такие модели. Большое влияние на комфорт занятий спортом также оказывает подошва. Если она будет слишком жесткой, впоследствии могут появиться травмы. Ведь если не обеспечить достаточную амортизацию в области стопы, то в роли амортизаторов выступают позвоночник и колени спортсмена.

Как в спортивной одежде, так и в обуви, материал играет очень важную роль. Вопреки распространенному мнению, наиболее качественные современные модели не производятся из природного сырья. Никакая кожа и натуральная ткань не смогут заставить «дышать» стопу так, как это делают специальные материалы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!