Как провести отпуск с детьми?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как провести отпуск с детьми?

Как провести отпуск с детьми?

Многие из нас любят проводить отдых поближе к речке или морю. У кого-то возле дачи есть озеро, кто-то едет в деревню к родственникам, отдыхает на реке, кто на море, но так или иначе, многие из нас проводят отпуск возле водоемов. А поскольку отпуск часто проводят с детьми, то, конечно же, планируя брать ребенка с собой, следует заранее подумать, какие будут развлечения для детей там, куда вы собираетесь поехать. Сейчас все меньше родители посылают детей в детские лагеря, больше доверяя самостоятельной организации детских каникул. Можно конечно, купить лодку пвх и пойти с ребенком в турпоход вплавь по реке, но не для каждого ребенка это будет представлять интерес.

Если вы планируете поехать на дачу, то вначале определитесь, найдется ли там занятие для ваших детей по их интересам. Можно, конечно же, оставить детей на попечение родственников, но если вы хотите провести совместный семейный отпуск, то продумать надо изначально все. Для детей на даче может быть интересен бассейн, если есть, огород. Хотя бесспорно, самый дальновидный подход в этом деле, это при проектировании или при покупке дачи, изначально продумать, и сделать там что-то, что представляло бы интерес для ребенка. Хотя бы детскую комнату, более просторную, чем в городской квартире – тогда ребенку поездки на дачу всегда будут в радость.

Если вы планируете поехать в деревню к родственникам, можете смело брать с собой детей, так как ребенок в деревне, подальше от городской суеты всегда найдет себе занятие. В этом случае, с вас требуется только одно – следить за вашим ребенком. Но, как бы там ни было, свежий воздух всегда будет полезен для подрастающего организма, да и в плане познания мира, природа все же лучше подходит, чем каменные джунгли. К тому же, если в деревне есть речка, вы сможете покататься с ребенком на лодке, что тоже насытит его отдых новыми ощущениями.

При поездке на море лучше сразу, где вы будете останавливаться. Если в ваших планах на отпуск отдохнуть с детьми, то лучше остановиться на такой базе отдыха, где будут иметься развлечения для детей. Если вам повезло и вашему ребенку наиболее интересным развлечением представляется чтение книги, то конечно можно не беспокоиться – запаситесь интересными книжками и для вашего ребенка занятие будет всегда. При ином же варианте, если там, где вы остановитесь, не будет чего-то, что могло бы привлечь к себе внимание ребенка, вполне возможно, что в итоге вам придется выслушать кучу упреков.

В целом, любой отпуск можно спланировать так, чтобы детей можно было взять с собой. Важно просто понимать детскую психологию, и рассчитывать так, чтобы ваша поездка для ребенка тоже могла представлять интерес. А если учтете эти простые правила, то вполне сможете взять с собой в отпуск детей, куда бы вы ни ехали.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!