Ламинат: преимущества и виды

Опубликовано в Вторник, 19-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ламинат: преимущества и виды

Ламинат: преимущества и виды

Ламинат является экологически чистым напольным покрытием, поэтому он начинает пользоваться большой популярностью. Этот материал — износостойкий, простой в уходе, имеет невысокую стоимость.

Ламинат изготавливается из ДВП. Он — достаточно гибкий и, вместе с тем, прочный. Ламинат подходит под дизайн любого помещения. Существуют различные виды поверхностей ламината. Это покрытие может имитировать грубую обработку дерева или же быть глянцевым. Натуральный ламинат полностью повторяет рисунок натурального дерева, на нем имеются небольшие углубления. Глянцевый ламинат имеет очень гладкую поверхность, он покрыт специальным лаком.

Выбор того или иного вида ламината зависит от того, для какого интерьера он предназначается. На сайте fortresstrade-laminat.ru вы сможете подобрать ламинат для любого типа интерьера. Здесь представлен огромный выбор.

Ламинат разделяется на несколько классов.

  • Покрытия 33 класса являются самыми прочными. Они способны выдерживать соприкосновение с водой в течение нескольких часов. Такой класс ламината является самым износостойким. Он часто используется в коммерческих помещениях, где наблюдается высокая проходимость.
  • Ламинат 32 и 31 классов используется в таких помещениях, где не очень большая проходимость. Это могут быть офисы, конференц-залы и другие помещения. Такой класс ламината имеет высокую устойчивость к различного рода воздействиям: механическим, влажности и другим.
  • Для ремонта жилых домов используют ламинат 21, 22 и 23 классов.
  • 21 класс ламината считается самым низким. Он используется в спальных комнатах, а также в помещениях, где доминирует невысокая проходимость.

На упаковке ламината можно найти и изображения, которые указывают на дополнительные параметры. Если вы хотите надолго сохранить ламинат в первозданном виде, стоит использовать специальные резиновые колесики для мебели. Для уборки стоит применять специальные составы, предназначенные для ухода за подобным покрытием. Царапины на ламинате легко заделать при помощи простого ремонтного карандаша. Сложные пятна можно вывести при помощи ацетона, спирта или бензина.

Один комментарий к “Ламинат: преимущества и виды”

  1. ПолинаИюль 20th, 2016 - 11:13

    Как по мне, то лучше и не придумаешь покрытия для пола. Думала раньше, что это просто дорогое удовольствие, а сейчас понимаю, что лучше потратиться, но получить пол своей мечты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!