Лучшие подарки для уюта в доме

Опубликовано в Среду, 29-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Лучшие подарки для уюта в доме

Лучшие подарки для уюта в доме

Больше всего мы, женщины, ценим уют. А потому каждой из нас будет приятно, если нам преподнесут оригинальный светильник или необычную картину. Главное, чтобы они вписывались в интерьер!

Лучшие подарки для уюта в доме

Натюрморт с персиками – к свадьбе

«Уютные подарки» могут быть самыми разнообразными. Можно пойти проторенной дорожкой – преподнести мягкий клетчатый плед, шелковистое покрывало, симпатичную диванную подушку… А почему бы не подумать о красивой картине? Сегодня это очень модная деталь!

– Картины – непременный атрибут красивого дома, – утверждает продавец-консультант салона «Картины мира» Галина Сапрыкина. – Если девушка домовитая и стремится к достатку, то ей лучше подарить натюрморт, который можно повесить на кухне. Мужчинам, которые хотят намекнуть любимой на то, что ей уже пора определяться с выбором спутника жизни, лучше преподнести картину с персиками или мандаринами. Это давнее поверие: женщина выберет именно вас.

Любой даме будет приятно получить на 8 Марта гобелен с изображением влюбленной пары. Такой подарок будет лучше смотреться в спальне. Согласно фэн-шуй, для сохранения гармонии в спальне лучше вешать картины с парными сюжетами – например, изображение лебедей символизирует верность.

  • Картины – от 500 рублей

Лучшие подарки для уюта в доме

В подарок роза … самоклеящаяся

– Если девушка, которой вы хотите преподнести подарок – весьма переменчивая особа, то подарите ей декоретто, – советует Михаил Ласточкин, консультант салона-магазина «Галактика». – Под этим названием скрываются самоклеящиеся рисунки. Надоел один рисунок, наклейте другой, никаких следов на мебели и обоях они не оставляют.

С помощью декоретто можно украсить плитку в ванной или на кухне, оформить бордюр в детской, обновить абажур светильника и придумать много других интересных идей!

Другой хороший подарок – прикроватный коврик с длинным ворсом. Большие паласы уже неактуальны, а маленький элегантный ковер добавит интерьеру изюминку.

  • Декоретто – от 260 рублей
  • Прикроватные коврики – от 1200 рублей

Лучшие подарки для уюта в доме

Фонтанчик – и красиво, и полезно

Оригинальным подарком станет симпатичный домашний фонтанчик – напольный или настольный. Такой изысканный сувенир не только послужит оригинальным украшением зала или спальни, но и станет естественным увлажнителем воздуха.

К тому же звук падающей воды может замаскировать нежелательный шум – например, рев машин за окном.

  • Фонтанчик – от 1500-1800 рублей

Лучшие подарки для уюта в доме

Светильник создает новое пространство

Оживить абсолютно любой интерьер могут оригинальные светильники. Сегодня в магазинах найдутся торшеры, бра, настольные лампы, люстры, подсветки и светильники потолочные разных стилевых направлений (от классики до хай-тека), что вы без труда найдете именно то, что понравится вашей даме.

Торшер идеально подходит для создания комфортного уголка для отдыха. Бра незаменимы для тех, кто любит читать лежа. Оригинальный светильник органично впишется в интерьер для веселой вечеринки.

  • Люстры – от 1000-1400 рублей
  • Бра – от 500 рублей
  • Торшеры – от 2500 рублей
  • Настольные лампы – от 450 рублей.

Уголок для души

Психологи доказали, что у каждого человека в квартире должна быть своя «заповедная зона». Пусть не комната, но уголок, шкафчик, полочка, куда никто без вашего ведома не имеет права заглядывать. И не потому, что вы храните тайную переписку или ценности. Такая зона, где будут собраны все ваши любимые Подарки и Сувениры – важное условие для сохранения в человеке чувства защищенности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!