Межкомнатные арки как способ преобразить свой дом

Опубликовано в Пятницу, 20-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Межкомнатные арки как способ преобразить свой дом

Межкомнатные арки как способ преобразить свой дом

Каждый из нас хочет жить в современной квартире, с красивым дизайном и приятными глазу архитектурными решениями. Но не у всех есть возможность купить квартиру в новостройке и потом еще потратить немало денег на ее декоративный ремонт. Даже если деньги на ремонт найдутся, то в первую очередь они пойдут на то чтобы поставить пластиковые окна от производителя, а уж потом на установку декоративных элементов. Для нашего человека, в силу менталитета, это конечно одна из проблем, но на западе, даже при невысоких, сравнительно с нашими, ценами на недвижимость, существует подход улучшения имеющегося жилья вместо покупки нового. Оно-то и понятно, нельзя увлекаться постоянными покупками нового жилья, любой психолог скажет, что страсть к новому приводит к зависимости и неумению адаптировать существующий порядок вещей под свои нужды. Но как придать старой квартире новый вид?

Одно из решений, позволяющих решить данную проблему, состоит в том, чтобы установить межкомнатные арки из массива дерева, которые будут радовать Вас долгие годы… При том, что они уменьшат пространство переходов между комнатами лишь в малой степени, эффект от их наличия будет куда более заметен. И тут важно понимать, почему арка производит такой эффект. Все дело в том, что переходы между комнатами воспринимаются нами как сопутствующий передвижению момент, и сознание фиксирует в большей степени комнату, куда человек приходит, нежели межкомнатный переход. Но, оставаясь в восприятии на подсознательном уровне, красивая арка способствует тому, что и комната воспринимается человеком иначе. А если установить красивые арки во всех межкомнатных переходах квартиры, то вы и сами не заметите, как в скором времени изменится ваше восприятие всей квартиры в целом.

Помимо вышеуказанной причины, мы ассоциативно связываем арки с более дорогим сегментом недвижимости. А если выбрать арки поистине красивые и расположить их в каждом межкомнатном переходе, то вполне может быть, что ваша старая квартира изнутри будет восприниматься как современное жилье дорогого сегмента. Плюс, конечно же, банальная эстетическая красота такой арки заслуживает внимания. Учитывая современный выбор межкомнатных арок, вряд ли найдется человек, запросы которого останутся неудовлетворенными. Поэтому, если вы хотите изменить ощущение своей квартиры, но не представляете как это сделать без комплексного ремонта, посмотрите на Межкомнатные арки из массива дерева, которые будут радовать Вас долгие годы… – ведь вполне возможно, что именно благодаря установке таких арок у себя дома, вы сможете добиться нужного эффекта не прибегая к радикальным мерам.

Один комментарий к “Межкомнатные арки как способ преобразить свой дом”

  1. ГалинаСентябрь 26th, 2014 - 09:21

    Сейчас у нас пошла мода на установку межкомнатных арок. Видела у своей приятельницы в квартире. Очень красиво, много пространства сразу стало и много света. Зал получился огромным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!