Развенчиваем мифы о косметике

Опубликовано в Пятницу, 11-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Развенчиваем мифы о косметике

Развенчиваем мифы о косметике

На форумах в интернете пользователи активно делятся между собой личными наблюдениями или рассказами подружек о том, что мазь от геморроя помогла избавиться от синяков, или, что благодаря лошадиному шампуню волосы стали гуще и здоровее. Обсуждению подвергается и косметика, так, якобы марка deaura развод, отзывы, правда, весьма противоречивые, и специалистами недостатки опровергаются. Но каждое высказывание должно иметь экспертное объяснение. Попробуем разобраться в некоторых мифах о косметике, может, не все имеет ложную основу.

  1. Из-за тонального крема забиваются поры. Специалисты подтверждают, что забивание пор и появление воспалений возникает в результате содержащихся в тональном средстве ланолине, изоприл миристате, синтетических красителях, ароматизаторах, консервантах и микронизированных частицах. Однако, инновационные ВВ и СС-кремы, обладающие функциями «уход, лечение и маскировка», действительно скрывают недостатки кожи и лечат ее.
  2. Лошадиный шампунь – здоровье ваших волос. К сожалению, это миф, потому что этот продукт разработан для щелочного pH животного, в то время как у человека он кислый. Даже новые адаптированные под человеческую кожу голову лошадиные шампуни (отсутствие дегтя, изменение структуры pH, иное количество силикона и коллагена) дают временный эффект. Постоянное использование такого средства в итоге приведет к выпадению волос.
  3. Мазь от геморроя – средство от синяков. Подиумные визажисты действительно его часто используют из-за быстродействующего эффекта. Косметологами вносится уточнение, что мазь обязательно должна содержать гепарин. Однако, часто после применения мази возникают аллергические реакции, поэтому лучше прибегнуть к специальным косметическим средствам для мгновенного снятия синяков.
  4. Использование косметических средств ежедневно может вызвать переувлажнение и «переухаживание». Ерунда, наша кожа нуждается в постоянном питании и в увлажнении.
  5. Косметические средства надо периодически менять, чтобы не вызвать привыкание. Косметологи опровергают данное утверждение, они лишь дополняют, что средства надо выбирать не только в соответствии с типом кожи, но и со временем года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!